baikalfishing.ru

все о рыбалке на Байкале


Рыбы: Хариус; Ленок; Омуль; Сиг; Таймень; Щука; Сом; Окунь; Налим; Валек; Чир; Даватчан; Сазан; Язь; Лещ; Елец; Сорога; Карась; Карп; Ёрш.
Где ловить?    Озера: Байкал (Малое море, Залив провал, Чивыркуйский залив); Соболиное; Фролиха. Реки: Ангара; Иркут; Лена; Большая Белая; Большая Речка; Большой Чивыркуй; Голоустная; Джила; Киренга; Кичера; Ока; Селенга; Селенгинка; Снежная; Томпуда; Убэр-Жэлыхэн; Улькан; Урик; Утулик; Ушаковка; р. Фролиха; Черемшаная; Ямбуй. Иркутское водохранилище.
Чем ловить?     Снасти: Нахлыст; Ловля рыбы на верховую снасть; Спиннинг; Жерлицы; Поплавочная снасть.
На что ловить?    Приманки: Мушки; Блесна; Попперы; Глиссеры; Воблеры; Джиг; Мыши; Чертики; Мормышки; Наживки и насадки.
Как сделать?    Изготовление мушек; Изготовление блесен; Коптильная.
Как ловить?    Рыбацкие истории; Зимняя рыбалка; Троллинг; Советы бывалого рыболова.
Разное    Общая информация; Принадлежности и приспособления; Лодочные моторы; Приготовление рыбы; Статьи из газет и журналов; Заметки; Новости

» » В Ингушетии проводится Интернет-конкурс

В Ингушетии проводится Интернет-конкурс

Категории статьи: Разное
К празднику Ид аль-Фитр (Ураза – байрам) Министерство культуры Ингушетии объявило о проведении Интернет - конкурса, целями которого является сохранение и развитие культурного потенциала, выявление одаренной творческой молодежи республики, реализация творческих способностей в области декоративно-прикладного искусства, воспитание чувства патриотизма, стремления к познанию и сохранению исторических традиций.

Конкурс проводится по следующим номинациям: роспись флага с национальной символикой, лучшая сервировка стола, вышитый платок с национальной символикой.

Узор и изображение на платках должны выполняться вручную или посредством вышивальной машины на различных тканях, коже, войлоке и других материалах цветными нитями, а также волосом, бисером, жемчугом, драгоценными камнями, блёстками, монетами, в духе национального декоративно-прикладного искусства.

При росписи на флаге могут применяться все методы художественного искусства, посредством применения множества способов техники росписи (кисть, перо, резьба по дереву и многое другое).

Конкурс проводится в два этапа: с 6 по 15 августа принимаются фотоработы от авторов по электронной почте mkri06@mail.ru, а с 16 по 18 августа они будут рассмотрены жюри и подведены итоги.

К участию в конкурсе допускаются все желающие без возрастных ограничений, а в жюри вошли заместитель Министра культуры Айна Ильясова, председатель правления Союза писателей Ингушетии Ваха Хамхоев, заслуженный художник России Мурад Полнкоев, редактор Научно-исследовательского института гуманитарных наук имени Чаха Ахриева Хаваш Накастхоев.

Победители конкурса – авторы трех лучших работ в каждой номинации – будут награждены ценными подарками и поощрены дипломами Министерства культуры Ингушетии. Также работы-победители будут являться образцом для массового выпуска продукции (платки и флаги) к очередному празднику Ид-аль-Фитр (мархаж).

Отметим, что традиционно в дни празднования окончания священного месяца Рамадан ингушские девушки дарят молодым людям носовые платки. Если ранее эти символические вещи были в основном ручной работы, то в последние годы оригинальные платки заменили фабричные изделия, а флаги встречаются все реже. Интернет – конкурс направлен на возрождение былых традиций, тем более, в мастерицах шитья в Ингушетии недостатка нет.

9/08/2012


Итоги соревнования Байкальская рыбалка 2012
Состоялся VIII молодежный фестиваль Уфимского моторостроительного производственного объединения
Суд по делу о пожаре в центре имени Грабаря начнется 12 августа
Туры в Таиланд – рай для всей семьи!
Минобороны хочет купить мебель с ручками из золота




© 2004-2016 baikalfishing.ru О сайтe | Обратная связь