baikalfishing.ru

все о рыбалке на Байкале

Перевозка инвалидов колясочников в Москве микроавтобус для инвалидов.

Рыбы: Хариус; Ленок; Омуль; Сиг; Таймень; Щука; Сом; Окунь; Налим; Валек; Чир; Даватчан; Сазан; Язь; Лещ; Елец; Сорога; Карась; Карп; Ёрш.
Где ловить?    Озера: Байкал (Малое море, Залив провал, Чивыркуйский залив); Соболиное; Фролиха. Реки: Ангара; Иркут; Лена; Большая Белая; Большая Речка; Большой Чивыркуй; Голоустная; Джила; Киренга; Кичера; Ока; Селенга; Селенгинка; Снежная; Томпуда; Убэр-Жэлыхэн; Улькан; Урик; Утулик; Ушаковка; р. Фролиха; Черемшаная; Ямбуй. Иркутское водохранилище.
Чем ловить?     Снасти: Нахлыст; Ловля рыбы на верховую снасть; Спиннинг; Жерлицы; Поплавочная снасть.
На что ловить?    Приманки: Мушки; Блесна; Попперы; Глиссеры; Воблеры; Джиг; Мыши; Чертики; Мормышки; Наживки и насадки.
Как сделать?    Изготовление мушек; Изготовление блесен; Коптильная.
Как ловить?    Рыбацкие истории; Зимняя рыбалка; Троллинг; Советы бывалого рыболова.
Разное    Общая информация; Принадлежности и приспособления; Лодочные моторы; Приготовление рыбы; Статьи из газет и журналов; Заметки; Новости

»

Байкал в этом году замерзнет не раньше середины февраля
В этом году Байкал полностью замерзнет как минимум к середине февраля. Сейчас на акватории озера наблюдаются многочисленные промоины, поэтому при организации мероприятий на льду озера к вопросу безопасности нужно подходить особенно тщательно.

В большинстве бухт Малого моря введен запрет на купание
Сотрудники ГИМС составили список зон на Малом море на Байкале, где запрещено купаться. Прежде всего, туда вошли так называемые «дикие» пляжи, расположенные на удаленных территориях, куда в случае беды помощь может прибыть с запозданием.

Проект «Омулёвая бочка» закончился неудачей
Накануне вечером, когда весь Култук шумно праздновал День Победы, Николай Лупынин сделал последние приготовления к предстоящему путешествию и занялся мерами строгой конспирации. Он обошёл и обзвонил соседей, всем между делом, как бы невзначай, сообщая, что завтра, в воскресенье, собирается по неотложным делам съездить в Иркутск. Удостоверившись, что все окружающие уверились в его завтрашнем отсутствии, он перед сном позвонил парням, у которых была личная машина с краном с неприличным названием «воровайка», и договорился, что они заедут за ним ранним утром 10 мая. Эти парни были единственными на селе, кто был в курсе его коварного плана, исключая жену Валентину. Проект «Омулёвая бочка», ставший три года назад известным всей стране и уже почти забытый к этим праздничным выходным, вступил в свою решающую фазу.

МЧС о ледовой обстановке в Иркутской области
Оперативную обстановку на водоёмах Прибайкалья озвучил в четверг на пресс-конференции заместитель начальника Отдела ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области Сергей Моисеев.

Уменьшены квоты добычи рыбы в Байкале
В 2013 году в Байкале Иркутской области разрешено добыть промышленным способом 335,05 тонн омуля, хариуса – 2,1 тонну, сига – 1,45 тонны, в целях спортивного и любительского рыболовства соответственно – 1, 10 и 0,2 тонны.

Охота и рыбалка на Нижней Волге - 2013
Приглашаем Вас принять участие в выставке "Охота и рыбалка на Нижней Волге", которая пройдет в городе Волгограде 4-7 апреля 2013 г.

День Байкала: а есть ли повод для радости?
Праздник «День Байкала» появился в 1999 году по инициативе Байкальской экологической волны и стал ежегодной традицией. В этот день люди отдают должное «священному морю», его неизбывной красоте и неисчислимым природным богатствам. В то же время, это повод вспомнить о том, каково отношение к этому общечеловеческому наследию со стороны государства, которому выпала честь владеть им территориально.

Волонтеры к дню Байкала собрали с берегов Байкала более 1 500 мешков мусора
Кухонная мебель в Оренбурге представлена многими производителями, как местными, так и производителями из других регионов России и даже других стран. Однако лидером на рынке кухонной мебели является мебельная фабрика «Мария». Успех кухонной мебели «Мария» не случаен – кухни «Мария» отличает удачный дизайн, высокое качество и доступные цены.

Строительство ГЭС на Селенге существенно повлияет Байкал
Строительство гидроэлектростанции в Монголии на впадающей в Байкал реке Селенга может уничтожить "рыбий детский сад" и подорвать популяцию осетров, омулей и других ценных видов рыб уникального озера, заявил Всемирный фонд дикой природы (WWF) России.

Победитель "Народной рыбалки" получил автомобиль
26 мая 2012 года, в Самарской области на Мастрюковских озерах состоялся второй этап Российского фестиваля "Народная рыбалка".

Итоги соревнования Байкальская рыбалка 2012
В Республике Бурятия подвели итоги соревнования «Байкальская рыбалка 2012» где команда Улан-Удэ «Subway» заняла первое место.

Плавучий отель "Экотур" в Чивыркуйском заливе (оз.Байкал)
После реконструкции открылась расположенная на заповедном берегу Байкала база отдыха "Экотур", представляющая собой комплекс из плавучей гостиницы и нескольких бурятских юрт и палаток. База оборудована точкой доступа wi-fi, небольшим кинотеатром, купальнями с травяными настоями и баром.

Сотовая связь появилась на всей территории острова Ольхон
Базовую станцию, которая работает на энергии солнца и ветра, запустила компания «Байкалвестком». Работа над проектом продолжалась в течение года. Теперь сотовая связь покрывает всю территорию острова.

Открытие регулярного водного маршрута из Иркутска до Чивыркуйского залива
В этом году Восточно-Сибирское речное пароходство открывает новый водный маршрут от Иркутска до Чивыркуйского залива, теперь увидеть пейзажи Прибайкальского национального парка на озере Байкал можно будет с комфортом и без каких-либо пересадок. На этом маршруте будет ходить новый теплоход на воздушной подушке, который рассчитан на 100 мест, он оборудован современными креслами и кафе.

Разведение форели и осетра в Иркутской области
Инвестиционный проект по разведению рыбы готовится в Ангарском районе. Ангарский район — это единственная территория Приангарья, где разводят осетров и форель. Для поддержки рыбоводства в районе готовится инвестиционный проект. Об этом сообщил начальник отдела сельского хозяйства администрации АМО Владимир Самчук.

Fish 'O' Mania
В Великобритании очень популярны соревнования по любительской спортивной рыбаке Fish 'O' Mania.

Эвенки останутся без рыбы?
Не так давно Минсельхоз Бурятии разработал и направил на согласование в Росрыболовство документ, определяющий перечень и назначение рыболовных участков. Представители эвенкийского народа считают, что тем самым их права ущемляют – ведь основной источник их питания это охота и рыбная ловля

Как долго байкальский осетр будет находиться в "Красной книге"?
В косяках байкальского осетра пополнение. В Прибайкальском районе в Селенгу выпущено более 360-ти тысяч штук молоди рыбы. Это, конечно, не вычеркнет байкальского эндемика из Красной книги, но и не даст ему исчезнуть совсем. Каких сил и средств стоит сохранение редкого вида?





© 2004-2016 baikalfishing.ru О сайтe | Обратная связь