baikalfishing.ru

все о рыбалке на Байкале


Рыбы: Хариус; Ленок; Омуль; Сиг; Таймень; Щука; Сом; Окунь; Налим; Валек; Чир; Даватчан; Сазан; Язь; Лещ; Елец; Сорога; Карась; Карп; Ёрш.
Где ловить?    Озера: Байкал (Малое море, Залив провал, Чивыркуйский залив); Соболиное; Фролиха. Реки: Ангара; Иркут; Лена; Большая Белая; Большая Речка; Большой Чивыркуй; Голоустная; Джила; Киренга; Кичера; Ока; Селенга; Селенгинка; Снежная; Томпуда; Убэр-Жэлыхэн; Улькан; Урик; Утулик; Ушаковка; р. Фролиха; Черемшаная; Ямбуй. Иркутское водохранилище.
Чем ловить?     Снасти: Нахлыст; Ловля рыбы на верховую снасть; Спиннинг; Жерлицы; Поплавочная снасть.
На что ловить?    Приманки: Мушки; Блесна; Попперы; Глиссеры; Воблеры; Джиг; Мыши; Чертики; Мормышки; Наживки и насадки.
Как сделать?    Изготовление мушек; Изготовление блесен; Коптильная.
Как ловить?    Рыбацкие истории; Зимняя рыбалка; Троллинг; Советы бывалого рыболова.
Разное    Общая информация; Принадлежности и приспособления; Лодочные моторы; Приготовление рыбы; Статьи из газет и журналов; Заметки; Новости

» » Волонтеры к дню Байкала собрали с берегов Байкала более 1 500 мешков мусора

Волонтеры к дню Байкала собрали с берегов Байкала более 1 500 мешков мусора

Категории статьи: Новости
На побережье озера Байкала в воскресенье 420 волонтеров из Иркутска и других городов собрали и отправили на утилизацию более 1,5 тыс. 130-литровых мешков мусора, оставленного туристами, сообщает оргкомитет экологической акции "360 минут ради Байкала".

"Сбор мусора проходил одновременно в 22 точках на четырех территориях вокруг Байкала: на берегу Малого моря, на острове Ольхон, в бухте Бугульдейка и у поселка Танхой. Суммарно с побережья озера было вывезено более 18 полных мусоровозов", - говорится в сообщении оргкомитета.

Отмечается, что чаще всего туристы оставляют на берегах Байкала пластиковые бутылки и посуду - порядка 30% от всего собранного мусора. Стеклянные бутылки составили 20%, целлофан - 10%, металлические банки - 5%, бумага - 3%.

"Остальное - это разнообразный мусор, среди которого попадались и старые покрышки, и рваная обувь и даже холодильник", - уточняется в сообщении.

Дополнительный грузовик волонтеры полностью загрузили металлоломом, который много лет лежал в бухте Бугульдейка, на месте бывшего леспромхоза.

"Основной объем собранного на берегу Байкала мусора был хаотично разбросан. Но также были удалены 14 "мусорных язв" - закопанных в землю отходов", - отметили в оргкомитете.

Во всех точках, где работали волонтеры акции "360 минут ради Байкала", были установлены таблички, призывающие туристов не оставлять мусор.

"Наша цель - не просто очистить берега Байкала от мусора, но и повысить экологическую сознательность и культуру гостей озера, сделать так, чтобы в конечном итоге убирать было нечего", - цитирует пресс-служба директора по связям с общественностью компании En+ Group (организатор акции) Елену Роллинз.

Участники акции "360 минут ради Байкала" приехали на места уборки из Иркутска на 16 автобусах предоставленных компанией "ЕвроСибЭнерго" (входит в En+ Group). Поездка на каждую точку заняла от четырех до пяти часов. Для участников было организованно горячее питание.

Среди волонтеров акции были сотрудники компаний, входящих в En+ Group, студенты, школьники, участники экологических организации и просто неравнодушные люди.

Экологическая акция "360 минут ради Байкала", организованная компанией En+ Group, впервые прошла в 2011 году. Тогда в ней принял участие 101 доброволец. За шесть часов волонтеры на мыле Улирба собрали 500 мешков мусора, или четыре КамАЗа.

11-09-2012


День Байкала: а есть ли повод для радости?
По Байкалу на моторной лодке (июль 2011)
"Горячее" гостеприимство Турции. Спрос рождает предложения
Рыбалка на Чивыркуйском заливе о. Байкал
Сорога




© 2004-2016 baikalfishing.ru О сайтe | Обратная связь