baikalfishing.ru

все о рыбалке на Байкале


Рыбы: Хариус; Ленок; Омуль; Сиг; Таймень; Щука; Сом; Окунь; Налим; Валек; Чир; Даватчан; Сазан; Язь; Лещ; Елец; Сорога; Карась; Карп; Ёрш.
Где ловить?    Озера: Байкал (Малое море, Залив провал, Чивыркуйский залив); Соболиное; Фролиха. Реки: Ангара; Иркут; Лена; Большая Белая; Большая Речка; Большой Чивыркуй; Голоустная; Джила; Киренга; Кичера; Ока; Селенга; Селенгинка; Снежная; Томпуда; Убэр-Жэлыхэн; Улькан; Урик; Утулик; Ушаковка; р. Фролиха; Черемшаная; Ямбуй. Иркутское водохранилище.
Чем ловить?     Снасти: Нахлыст; Ловля рыбы на верховую снасть; Спиннинг; Жерлицы; Поплавочная снасть.
На что ловить?    Приманки: Мушки; Блесна; Попперы; Глиссеры; Воблеры; Джиг; Мыши; Чертики; Мормышки; Наживки и насадки.
Как сделать?    Изготовление мушек; Изготовление блесен; Коптильная.
Как ловить?    Рыбацкие истории; Зимняя рыбалка; Троллинг; Советы бывалого рыболова.
Разное    Общая информация; Принадлежности и приспособления; Лодочные моторы; Приготовление рыбы; Статьи из газет и журналов; Заметки; Новости

» » Вакцинация против клещевого энцефалита

Вакцинация против клещевого энцефалита

Категории статьи: Разное
Наступает пора пикников и загородного отдыха, поэтому в парковых и лесных зонах стоит быть особенно внимательным, т.к. в них обитают клещи, которые могут стать возбудителями различных болезней. Сегодня все чаще можно услышать об укусах клещей, которые являются переносчиками ряда инфекций, наиболее опасной из которых является клещевой энцефалит.

К сожалению, по внешнему виду клеща нельзя определить заражен ли он вирусом энцефалита или нет, поэтому человеку стоит быть более бдительным и предельно осторожным. В противном случае при укусе зараженного клеща вирус попадет в кровь человека, где события могут развиваться по-разному.
Если ранее человек обращался в медицинское учреждение для вакцинирования специальной противоэнцефалитной вакциной, то ему нечего волноваться, т.к. уровень антител в его организме достаточен, чтобы обезвредить вирус и не дать развиться болезни. А вот если такая вакцина не была применена ранее, то в некоторых случаях укус может привести к тяжелой болезни.

Как правило, врачи рекомендуют после поездок на пикники, где существует возможность быть укушенным клещами, обращаться в медицинское учреждение и сдавать анализы на наличие вируса энцефалита. Кроме того стоит регулярно проводить вакцинацию, которая является эффективным способом защиты от клещевого энцефалита.

Современные вакцины, как отечественные, так и импортные содержат инактивированный (мертвый) вирус клещевого энцефалита, введение которого в организм человека способствует выработке антител. Именно они блокируют развитие вируса энцефалита, который попадает в организм человека. Поэтому во избежание непредвиденных ситуаций и предотвращения возможности заражения лучше заранее побеспокоиться о вакцинации и узнать подробнее www.rlsnet.ru.

Именно на этом сайте можно изучить состав вакцины и форму выпуска, а также инструкцию по ее применению и вводимые дозы согласно тому, как она используется. Энцевир или Энцепур можно применять для профилактики или ревакцинации. Здесь можно ознакомиться с условиями хранения приобретенной вакцины, сроком годности препарата и, конечно же, приобрести вакцину для себя и семьи.


Подарки на любой вкус от компании "Уютерра"
Рыболовство – симптоматика, диагностика, лечение
О клещах и тайменях на реке Белой
Клещевой энцефалит




© 2004-2016 baikalfishing.ru О сайтe | Обратная связь