baikalfishing.ru

все о рыбалке на Байкале

Купить речной песок строительный - песок строительный купить в Нижнем Новгороде Город.

Рыбы: Хариус; Ленок; Омуль; Сиг; Таймень; Щука; Сом; Окунь; Налим; Валек; Чир; Даватчан; Сазан; Язь; Лещ; Елец; Сорога; Карась; Карп; Ёрш.
Где ловить?    Озера: Байкал (Малое море, Залив провал, Чивыркуйский залив); Соболиное; Фролиха. Реки: Ангара; Иркут; Лена; Большая Белая; Большая Речка; Большой Чивыркуй; Голоустная; Джила; Киренга; Кичера; Ока; Селенга; Селенгинка; Снежная; Томпуда; Убэр-Жэлыхэн; Улькан; Урик; Утулик; Ушаковка; р. Фролиха; Черемшаная; Ямбуй. Иркутское водохранилище.
Чем ловить?     Снасти: Нахлыст; Ловля рыбы на верховую снасть; Спиннинг; Жерлицы; Поплавочная снасть.
На что ловить?    Приманки: Мушки; Блесна; Попперы; Глиссеры; Воблеры; Джиг; Мыши; Чертики; Мормышки; Наживки и насадки.
Как сделать?    Изготовление мушек; Изготовление блесен; Коптильная.
Как ловить?    Рыбацкие истории; Зимняя рыбалка; Троллинг; Советы бывалого рыболова.
Разное    Общая информация; Принадлежности и приспособления; Лодочные моторы; Приготовление рыбы; Статьи из газет и журналов; Заметки; Новости

» » Красная икра

Красная икра

Категории статьи: Разное

Красная икра — ценный пищевой продукт, который добывают из лососёвых пород рыб. Имеет высокую калорийность и большое количество микроэлементов. Редкий деликатес, который еще долгое время будет ассоциироваться с Россией. Многие источники информации именуют икру, как красное золото России.

Именно Россия в 17 столетии познакомила европейское общество с красной икрой. Красная икра была долгое время предметом роскоши на праздничном столе, но сейчас в магазинах она абсолютно доступна. И если в 90 годах красная икра была неотъемлемым атрибутом в представления о нуворишах, то сейчас красную икру с удовольствием употребляют простые

покупатели.

Перед тем как икра поступает на стол, она должна пройти огромную уйму операций. И все это нужно делать деликатно, поскольку оболочки икринок очень тонкие. При этом вся работа с икрой должна осуществляться очень быстро. Период между тем как рыбу выловили и икру поместили в консервную банку строго ограничено, все работы должны быть приведены в течении суток по пребыванию санитарных служб. Икра 1 сорта обрабатывается в течении 4 часов. При этом икру всегда засаливают до 4%соли от основной массы.

В одной крупной самке осетровых весом 200 килограмм и длиной тела 3 м, можно добыть 39 кг красной икры.

Красная икра имеет своих почитателей, но имеет и тех, кому не приглянулась по тем или иным причинам. И это дело вкуса каждого.

А вот многие специалисты могут привести з дюжину причин за и против красной икры.

1. Калорийность красной икры очень высокая. Суточная норма для одного человека в чистом виде не более 16 гр. Поэтому кулинарные рецепты, где рекомендуется намазывать икру на масло, просто не допустимы и опасны для желудка. переедания красной икры вызывает отравление. при этом вырабатывается стойкое отвращение от икры на долгое время.

2. Красная икра – это целый набор полезнейших белковых, жировых соединений, но людям, сидящим на диете, использовать не рекомендуется.

3. Красная икра содержит калий , витамин А, и кальций, но также в ней большое количество натрия и холестерина.

4. Улучшает деятельность головного мозга, насыщает организм фолиевой кислотой, органическим йодом, фосфором, кальцием, полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3 и Омега-6, витаминами A, B, C, D.

5. Сильный афродизиак.

6. Используется в косметологии, но имеет очень высокую цену.

 

7. Икру нельзя подвергать тепловой обработке, тем более жарить или варить.




Сибирский осётр
Великолепие Красной Поляны
Икра бычковая
Сибирская плотва, сорога
Сорога




© 2004-2016 baikalfishing.ru О сайтe | Обратная связь