baikalfishing.ru

все о рыбалке на Байкале


Рыбы: Хариус; Ленок; Омуль; Сиг; Таймень; Щука; Сом; Окунь; Налим; Валек; Чир; Даватчан; Сазан; Язь; Лещ; Елец; Сорога; Карась; Карп; Ёрш.
Где ловить?    Озера: Байкал (Малое море, Залив провал, Чивыркуйский залив); Соболиное; Фролиха. Реки: Ангара; Иркут; Лена; Большая Белая; Большая Речка; Большой Чивыркуй; Голоустная; Джила; Киренга; Кичера; Ока; Селенга; Селенгинка; Снежная; Томпуда; Убэр-Жэлыхэн; Улькан; Урик; Утулик; Ушаковка; р. Фролиха; Черемшаная; Ямбуй. Иркутское водохранилище.
Чем ловить?     Снасти: Нахлыст; Ловля рыбы на верховую снасть; Спиннинг; Жерлицы; Поплавочная снасть.
На что ловить?    Приманки: Мушки; Блесна; Попперы; Глиссеры; Воблеры; Джиг; Мыши; Чертики; Мормышки; Наживки и насадки.
Как сделать?    Изготовление мушек; Изготовление блесен; Коптильная.
Как ловить?    Рыбацкие истории; Зимняя рыбалка; Троллинг; Советы бывалого рыболова.
Разное    Общая информация; Принадлежности и приспособления; Лодочные моторы; Приготовление рыбы; Статьи из газет и журналов; Заметки; Новости

» » » Об отдыхе в ЮАР

Об отдыхе в ЮАР

Категории статьи: Разное / Отдых и туризм
На сегодняшний день среди российских путешественников Африка еще не получила должного признания в качестве места для отдыха, тогда как туристы из Европы и Америки давно поняли, насколько необычной и увлекательной может быть поездка на Черный континент. Однако наблюдается приятная тенденция к увеличению интереса наших соотечественников к этим заповедным местам, правда, есть один нюанс, не позволяющий этому интересу воплотиться в жизнь — очень высокая стоимость путешествий в африканские страны. И все же, не стоит унывать, ведь и унас иной раз можно найти горящие туры в ЮАР, Кению, Танзанию или другую интересующую вас страну и осуществить свою мечту.

Наиболее развитой страной Африки является ЮАР — Южно-Африканская Республика, примечательная тем, что её, единственную из африканских стран, не относят к Третьему миру. Самым крупным по численности городом ЮАР, а также одним из лучших по уровню жизни является Йоханнесбург. В нем располагается множество предприятий самых разных отраслей промышленности: металлообрабатывающей, горнодобывающей, машиностроительной, кожной, текстильной, химической и пищевой. Также в городе размещены главные офисы крупных финансовых и горнопромышленных концернов, контролирующих добычу алмазов, золота и других природных богатств страны.

Жизнь Йоханнесбурга так стремительно развивается во всех основных сферах, что он даже получил прозвище «Малая Америка». И надо сказать, оно вполне обосновано также и потому, что современный внешний облик города, созданный большим количеством высоток и небоскребов, очень сильно напоминает Манхеттен. В последние годы за Йоханнесбургом прочно закрепился статус экономического, индустриального и культурного центра страны.

Очень распространены многочисленные варианты комбинированных туров по Африканскому континенту, включающие посещение нескольких стран по вашему выбору, если тур индивидуальный или по предложению туроператора, Танзания, Кения, Зимбабве и ЮАР являются наиболее популярными местами для любых видов путешествий. Невероятная природа этих стран, многочисленные заповедники и совсем непривычная традиционная культура делают отдых здесь просто потрясающим.

Возможно, первое впечатление от Йоханнесбурга будет не самым радужным из-за множества терриконов, расположенных вдоль дороги из аэропорта к центру города, придающих городскому пейзажу индустриальный вид. Но в момент въезда в центр любое разочарование развеется, когда вы увидите органичное сочетание старинных зданий вековой давности с современными постройками из стекла и бетона, многие из которых имеют весьма необычный дизайн. Здесь же находится одно из красивейших зданий Йоханнесбурга, где расположено старое почтовое отделение. Постройка увенчана часами, изготовленными в той же мастерской, что и знаменитый Биг Бен.

Особенно популярен среди туристов город-музей «Голд Риф Сити», позволяющий посетителям увидеть Йоханнесбург, каким он был во времена Золотой Лихорадки. Здесь воссозданы старинные улочки, дома богатых горожан и простых шахтеров и вся обстановка периода конца XIX века. Для особо отважных отдыхающих предусмотрена возможность спуска в шахту глубиной 220 метров, которая до 1978 года занимала лидирующую позицию по добыче золота в мире; в шахте можно понаблюдать за процессом расплавки драгоценного металла, а вернувшись, увидеть традиционные африканские танцы и, конечно же, приобрести сувениры.

Недалеко от Йоханнесбурга располагается Львиный Парк, где туристы смогут увидеть не только царя зверей, но и других экзотических животных — зебр, жирафов, антилоп, буйволов и многих других. В парке живут несколько львиных семейств (20 особей), есть среди них и уникальный белый лев. Посетители парка смогут увидеть совсем маленьких львят и даже сделать памятное фото с львенком на руках.

Если вас интересует культура коренных африканских народов, то вам стоит отправиться в деревеньку Леседи, что в 40 километрах от Йоханнесбурга. Здесь вам представиться уникальная возможность увидеть жизнь основных племен Южной Африки — ндебеле, педи, зулу, кхоза и сото. Для продолжения этого знакомства хорошо будет отправиться на отдых в Зимбабве, где также можно еще больше узнать о жизни и культуре этих племен.

26/09/2012


Незабываемый отдых на Сейшелах
Туры в Турцию: закономерная популярность
Отдых в Арабских Эмиратах
Турфирмы подвели итоги за первые 3 квартала 2011 года
Азиатские страны




© 2004-2016 baikalfishing.ru О сайтe | Обратная связь