baikalfishing.ru

все о рыбалке на Байкале


Рыбы: Хариус; Ленок; Омуль; Сиг; Таймень; Щука; Сом; Окунь; Налим; Валек; Чир; Даватчан; Сазан; Язь; Лещ; Елец; Сорога; Карась; Карп; Ёрш.
Где ловить?    Озера: Байкал (Малое море, Залив провал, Чивыркуйский залив); Соболиное; Фролиха. Реки: Ангара; Иркут; Лена; Большая Белая; Большая Речка; Большой Чивыркуй; Голоустная; Джила; Киренга; Кичера; Ока; Селенга; Селенгинка; Снежная; Томпуда; Убэр-Жэлыхэн; Улькан; Урик; Утулик; Ушаковка; р. Фролиха; Черемшаная; Ямбуй. Иркутское водохранилище.
Чем ловить?     Снасти: Нахлыст; Ловля рыбы на верховую снасть; Спиннинг; Жерлицы; Поплавочная снасть.
На что ловить?    Приманки: Мушки; Блесна; Попперы; Глиссеры; Воблеры; Джиг; Мыши; Чертики; Мормышки; Наживки и насадки.
Как сделать?    Изготовление мушек; Изготовление блесен; Коптильная.
Как ловить?    Рыбацкие истории; Зимняя рыбалка; Троллинг; Советы бывалого рыболова.
Разное    Общая информация; Принадлежности и приспособления; Лодочные моторы; Приготовление рыбы; Статьи из газет и журналов; Заметки; Новости

» » » Едем в Чехию

Едем в Чехию

Категории статьи: Разное / Отдых и туризм
Чехия - одна из интереснейших и красивейших стран Европы, влюбляющая в себя тысячи туристов со всех точек земного шара. Для этой удивительной страны не существует понятия «не сезон».

Прага

Круглый год здесь можно прогуливаться по узким, извилистым улочкам Праги, любоваться величественными замками и крепостями (которых, кстати, в такой маленькой стране насчитывается более 2,5 тыс. (!)), наслаждаться потрясающей чешской кухней, запивая сытные блюда местным пивом, признанным лучшим в мире, а когда желудок окончательно воспротивиться такому разврату, подлечиться в Карловых Варах, здравнице с мировым именем.

Также в Чехии можно кататься на горных лыжах на одном из зимних курортах, плавать в чистейших озерах, ощутить средневековый колорит в одной из стилизованных харчевен и совершить увлекательные экскурсии в соседние страны. Бонусом ко всем этим прелестям идет филологическая и географическая близость: авиаперелет в Чехию занимает порядка 2 часов, а русский язык понимает каждый второй. В Чехию едут студенты, пенсионеры, семейные пары, любознательные туристы, желающие осмотреть уникальные достопримечательности и любители попить хорошего пива. Чехия с ее замками, дворцами и неповторимой атмосферой старины очень популярна для проведения свадебных церемоний: где еще можно расписаться в настоящей городской ратуше, а потом почувствовать себя представителями знатного дворянского рода, празднуя в величественном замке или роскошном дворце.

Туры в Прагу очень доступны, из Москвы до Праги всего 2 часа полета. Кроме Праги, у туристов популярны и другие Чешские города, например Брно - второй по величине город Чехии (трансфер до Праги занимает порядка 2-2,5 ч.) или Пардубице (1-1,5 в пути до Праги). Существует невероятное количество разнообразных комбинированных туров, позволяющих совместить посещение старинных городов с отдыхом на озерах, лечением на одном из термальных курортов, катанием на горных лыжах, посещением соседних стран и даже отдыхом на море, например, в Испании. Еще один плюс в пользу Чехии - невысокие цены, как на путевки, так и внутри страны. Туры в Прагу, самый посещаемый и самый красивый город Чехии, стоят от 350 евро на человека. Сюда входит недельное проживание в гостинице с завтраками, авиаперелет, трансферы и медицинская страховка.

Чехия на весь мир славиться своей кухней. Чего стоит один только «суп в хлебе» или знаменитое «вепрево колено», запеченная свиная рулька, поражающая своими размерами - очень редко порция этого блюда весит меньше килограмма. Огромной популярностью в Чехии пользуются луковые и чесночные похлебки, кнедлики, которые чехи едят и с острым и со сладким, всевозможные колбаски, «лангоше» - пончик, обжаренный в масле с чесноком и популярный в Чехии десерт - «трдло» - сдобные трубочки с орехами.

Говоря о Чехии невозможно не упомянуть знаменитое чешское пиво. Чехия - настоящий рай для любителей этого пенного напитка. На каждом шагу здесь можно отведать пива, сваренного по старинному рецепту. В Чехии немало старинных пивных домов, варящих пиво с XII или XV в., и давно ставших легендами. Любители более крепких напитков могут попробовать один из множества видов абсента, одного из лучших в мире, по утверждению любителей этого напитка. В Карловых Варах обязательно стоит купить «Бехеровку», знаменитый напиток карловарского аптекаря, настоянный на 33 травах, рецепт которого до сих пор хранится в строжайшем секрете.

30.10.2012


Турфирмы подвели итоги за первые 3 квартала 2011 года
Славный город - "Прага"
Туры по Чехии в Аш
Фитнес от Sky Club: сочетаем пользу и удовольствие
Азиатские страны




© 2004-2016 baikalfishing.ru О сайтe | Обратная связь