baikalfishing.ru

все о рыбалке на Байкале


Рыбы: Хариус; Ленок; Омуль; Сиг; Таймень; Щука; Сом; Окунь; Налим; Валек; Чир; Даватчан; Сазан; Язь; Лещ; Елец; Сорога; Карась; Карп; Ёрш.
Где ловить?    Озера: Байкал (Малое море, Залив провал, Чивыркуйский залив); Соболиное; Фролиха. Реки: Ангара; Иркут; Лена; Большая Белая; Большая Речка; Большой Чивыркуй; Голоустная; Джила; Киренга; Кичера; Ока; Селенга; Селенгинка; Снежная; Томпуда; Убэр-Жэлыхэн; Улькан; Урик; Утулик; Ушаковка; р. Фролиха; Черемшаная; Ямбуй. Иркутское водохранилище.
Чем ловить?     Снасти: Нахлыст; Ловля рыбы на верховую снасть; Спиннинг; Жерлицы; Поплавочная снасть.
На что ловить?    Приманки: Мушки; Блесна; Попперы; Глиссеры; Воблеры; Джиг; Мыши; Чертики; Мормышки; Наживки и насадки.
Как сделать?    Изготовление мушек; Изготовление блесен; Коптильная.
Как ловить?    Рыбацкие истории; Зимняя рыбалка; Троллинг; Советы бывалого рыболова.
Разное    Общая информация; Принадлежности и приспособления; Лодочные моторы; Приготовление рыбы; Статьи из газет и журналов; Заметки; Новости

» » » О том, где отдохнуть этой зимой

О том, где отдохнуть этой зимой

Категории статьи: Разное / Отдых и туризм
Как известно, самый популярный вид отдыха у россиян – это пляжный отдых. Большинство из нас предпочитают проводить свой отпуск на море в южных странах, причем не только летом, но и зимой. В зимнее время, когда на всей территории России стоит морозная погода, можно отлично отдохнуть в Египте, Таиланде, Индии, Индонезии, ОАЭ и других теплых странах.

Наибольшим спросом в настоящее время пользуются туры в Египет. Поскольку большая часть территории этой республики лежит в зоне тропического климата, то отдыхать в Египте можно круглый год. Для пляжного отдыха в зимний период лучше выбрать такие курорты, как Шарм-эль-Шейх или Марса-Алам. Если вы предпочитаете экономичный отдых, то можно обратиться в турфирму, которая предлагает горящие туры в шарм-эль-шейх по сниженным ценам.

Шарм-эль-Шейх

Стоит учитывать, что если вы хотите отправиться в Шарм-эль-Шейх зимой, то горящие путевки проще всего купить до или после новогодних праздников. Если ваш отпуск намечается весной, то рекомендуется ехать в Египет после майских праздников, поскольку в это время стоимость путевок обычно снижена, а отдыхающих на курортах совсем немного.

Осадки на побережье Красного моря бывают крайне редко, поэтому зимой вы сможете загорать и купаться. Температура воды в Красном море в январе держится на уровне +21°C…+25°C (в зависимости от района).

Если вы отправляетесь зимой в Египет не только ради пляжного отдыха и планируете различные экскурсии, то не помешает взять с собой теплую одежду. Особенно это касается тех туристов, которые хотят подняться на гору Моисея или побывать в пустыне. В горах температура воздуха может опускаться до 0°C.

Тем, кому зимой хочется чего-то более экзотического, рекомендуется отправиться на Мальдивы, Бали или Сейшелы. Наиболее дешевый вариант – это отдых на Бали. Климат на Бали преимущественно экваториально-муссонный, что подразумевает деление года на два сезона – сухой и влажный. Период с ноября по март на Бали является сезоном дождей. Однако тропические дожди – явление кратковременное, и отдыху они не мешают. Как правило, тропические дожди идут ночью и длятся не более часа.

Из-за таких климатических особенностей горящие туры на бали из Москвы выгоднее всего покупать именно зимой. Поскольку рельеф острова Бали достаточно гористый, то температура воздуха и количество осадков зависят от высоты местности над уровнем моря. Меньше всего осадков выпадает в Куте и районе Денпасара. Зимой природа острова Бали не менее красива, чем летом, а тропический дождь способствует бурному росту цветущих экзотических растений. Несмотря на ночные дожди днем на острове практически всегда солнечно и жарко.


О предпочтениях в отдыхе турков
Турфирмы подвели итоги за первые 3 квартала 2011 года
Виллы на Бали для сибиряков
Туры в Таиланд – рай для всей семьи!
Азиатские страны




© 2004-2016 baikalfishing.ru О сайтe | Обратная связь