baikalfishing.ru

все о рыбалке на Байкале


Рыбы: Хариус; Ленок; Омуль; Сиг; Таймень; Щука; Сом; Окунь; Налим; Валек; Чир; Даватчан; Сазан; Язь; Лещ; Елец; Сорога; Карась; Карп; Ёрш.
Где ловить?    Озера: Байкал (Малое море, Залив провал, Чивыркуйский залив); Соболиное; Фролиха. Реки: Ангара; Иркут; Лена; Большая Белая; Большая Речка; Большой Чивыркуй; Голоустная; Джила; Киренга; Кичера; Ока; Селенга; Селенгинка; Снежная; Томпуда; Убэр-Жэлыхэн; Улькан; Урик; Утулик; Ушаковка; р. Фролиха; Черемшаная; Ямбуй. Иркутское водохранилище.
Чем ловить?     Снасти: Нахлыст; Ловля рыбы на верховую снасть; Спиннинг; Жерлицы; Поплавочная снасть.
На что ловить?    Приманки: Мушки; Блесна; Попперы; Глиссеры; Воблеры; Джиг; Мыши; Чертики; Мормышки; Наживки и насадки.
Как сделать?    Изготовление мушек; Изготовление блесен; Коптильная.
Как ловить?    Рыбацкие истории; Зимняя рыбалка; Троллинг; Советы бывалого рыболова.
Разное    Общая информация; Принадлежности и приспособления; Лодочные моторы; Приготовление рыбы; Статьи из газет и журналов; Заметки; Новости

» » Парашютист прыгнул с высоты 22 км

Парашютист прыгнул с высоты 22 км

Категории статьи: Разное
Австрийский спортсмен-парашютист Феликс Баумгартнер 16 марта 2012 года, совершил уникальный прыжок с парашютом из стратосферы. Он поднялся на аэростата до высоты в 22 км и спрыгнул, долетев до земли всего лишь за восемь минут и восемь секунд. Три минуты и 43 секунды парашютист-экстримал пролетел в свободном падении, не раскрывая парашюта. За это время он развил скорость в 587 км/ч.

По словам Баумгартнера, по пути к земле он сильно замерз и после приземления практически не мог пошевелить руками. "Я не чувствовал своих рук во время падения, настолько там было холодно. Мы будем работать над этим", - цитирует спортсмена The Associated Press.

Экстремал планирует совершить новый прыжок уже летом этого года, чтобы побить мировой рекорд. В настоящее время рекорд самого высокого прыжка с парашютом принадлежит американцу Джозефу Киттингеру (он консультировал Баумгартнера и присутствовал во время его прыжка).

В 1960 г. Киттингер, который был тогда военным летчиком, совершил прыжок из стратосферы с высоты более 31 километра. Киттингер падал четыре минуты и 36 секунд, развив скорость в 988 км/ч. При этом у него порвалась правая перчатка, и в результате рука парашютиста раздулась практически в два раза. Американец установил мировой рекорд по высоте прыжка, скорости падения и продолжительности прыжка с парашютом.

Рекорд по продолжительности свободного падения без парашюта принадлежит советскому летчику Евгению Андрееву, который совершил в 1962 г. прыжок с высоты 25,5 километров. Андреев пролетел 24,5 км в свободном падении перед тем, как раскрыть свой парашют. В отличие от него, Киттингер при прыжке с аэростата пользовался небольшим стабилизирующим парашютом, поэтому рекорд американца не был засчитан.

Как отметил Баумгартен, после прыжка 16 марта он стал членом "привилегированного клуба" всего из трех человек. Спортсмен не собирается на этом останавливаться и надеется во время следующего прыжка, полагаясь на современную технику, побить рекорды как Джозефа Киттингера, так и Евгения Андреева.

19.03.2012


Обнаружено японское судно смытое цунами в Японии год назад
Прибыль Nike превзошла прогнозы аналитиков
Дом Хундертвассера
Интересные факты о бумаге
Крупнейшие экземпляры карасей




© 2004-2016 baikalfishing.ru О сайтe | Обратная связь