baikalfishing.ru

все о рыбалке на Байкале


Рыбы: Хариус; Ленок; Омуль; Сиг; Таймень; Щука; Сом; Окунь; Налим; Валек; Чир; Даватчан; Сазан; Язь; Лещ; Елец; Сорога; Карась; Карп; Ёрш.
Где ловить?    Озера: Байкал (Малое море, Залив провал, Чивыркуйский залив); Соболиное; Фролиха. Реки: Ангара; Иркут; Лена; Большая Белая; Большая Речка; Большой Чивыркуй; Голоустная; Джила; Киренга; Кичера; Ока; Селенга; Селенгинка; Снежная; Томпуда; Убэр-Жэлыхэн; Улькан; Урик; Утулик; Ушаковка; р. Фролиха; Черемшаная; Ямбуй. Иркутское водохранилище.
Чем ловить?     Снасти: Нахлыст; Ловля рыбы на верховую снасть; Спиннинг; Жерлицы; Поплавочная снасть.
На что ловить?    Приманки: Мушки; Блесна; Попперы; Глиссеры; Воблеры; Джиг; Мыши; Чертики; Мормышки; Наживки и насадки.
Как сделать?    Изготовление мушек; Изготовление блесен; Коптильная.
Как ловить?    Рыбацкие истории; Зимняя рыбалка; Троллинг; Советы бывалого рыболова.
Разное    Общая информация; Принадлежности и приспособления; Лодочные моторы; Приготовление рыбы; Статьи из газет и журналов; Заметки; Новости

» » О гарантийном ремонте кондиционера в США

О гарантийном ремонте кондиционера в США

Категории статьи: Разное
Моему дому в этом году исполнились 5 лет. Что у меня ломалось? Кроме туалета, который даже дурак сможет починить, я это сделала, хотя себя дурой не считаю, а являюсь 100% женщиной, у меня выходили из строя микроволновка и плита (духовка газовая).

В этих случаях ломалась электроника - управление ими.

Терпеть не могу инструкций, как почти все русские, но пришлось залезать в них и делать все тесты - ничего не помогло, даже мой любимый метод стука:)!

Микроволновка стоила 300 долл - 80долл работа - заменил панель управления (виновата я сама, вода попала, вернее не вода, а жидкое чистящее средство.

Духовка, уже не помню, по-моему 240 долл, также меняла панель управления ею. Полагаю, что шторм, молнии сгубили ее, так как здесь я уже была осторожна с мытьем. Специалисты, поправьте, насчет молнии, но думаю, я права :-(

Но самое ужасное случилось этим летом в июле. В Хьюстоне жара под 40 градусов и очень влажно, без кондиционеров жить не возможно (Как они раньше жили?)

Короче приехала с работы - нет охлаждения в доме, все мои соседи-мужики проверили всякие панели - электричество в доме - работает.

Кондиционер молчит!!!

Моя молодая соседка позвонила своему папе - инженеру-электрику, по-моему халтурившему с кондиционерами для друзей и знакомых.

Он примчался с инструментами, посмотрел и сказал, что не работает какая-то важная деталь, не знаю русского названия, такой маленький цилиндр сбоку этого ящика во дворе. «Вызывайте специалиста», - сказал он мне.

Будучи «ученой», я нашла среди всех инструкций (валяются у меня в одном ящике) инструкцию и описание кондиционера, марку и круглосуточный телефон фирмы, его выпустившей.

Довольно быстро дозвонилась и милая девушка, к счастью не с индийским акцентом, объяснила мне, что ей нужен серийный номер мотора, где он находится, разговаривая с ней, я его нашла на ящике и продиктовала ей.

Да, Ваш кондиционер зарегистрирован и у Вас 5 летняя гарантия на запчасти, но не на работу, потом выяснилось с помощью мастера, что 10 летняя гарантия (он звонил в фирму самостоятельно).

Я попросила девушку дать мне ближайшие к моему индексу телефонные номера фирм, занимающихся ремонтом кондиционеров. Второй звонок меня устроил по времени, так как у меня должен быть выходной.

Правда, две ночи без кондиционера чуть не свели меня с ума, хотя мне притащили фены мои соседи и приглашали ночевать у них, но «умирать» лучше в своем доме.

Короче, в назначенное время приехал мужик из фирмы, быстренько проверил электричество, затем полез в ящик и подтвердил мне, что у меня сломалась деталь, о которой мне уже сказали.

Выяснил, что у меня есть гарантия на детали от фирмы и предложил мне альтернативу: чтобы иметь гарантию от фирмы он должен снять эту деталь и с серийным номером съездить в магазин, обменять и потом установить ее. Стоимость 80 долл. вызов + время туда и назад и работа.

Другой вариант: у него есть эта деталь, он ее устанавливает и берет 50% стоимости детали (160 долл), короче все будет стоить 180 долл.

Я согласилась на второй вариант и через 15 минут у меня заработал кондиционер.

Были еще нюансы с этим специалистом, но это другая история, а кондиционер работает, что мне и нужно было.

Позвонила своему другу и спросила, обманул ли этот специалист меня или нет, на что мой друг ответил:

- Ольга, все логично, в результате у тебя работает охлаждение в доме и человек заработал деньги за быстроту решения проблемы.

Мне было обидно, ведь запчасть должна быть бесплатной!

В жизни ничего не бывает бесплатно, а ручной труд специалистов оплачиваются очень высоко.

Если Вы что-то умеете делать руками, то в США никогда не будете бедным, за исключением кулинарии - очень высокий риск из-за конкуренции!

26.10.2012


Дом на высоте 250 миль от Земли
Обнаружено японское судно смытое цунами в Японии год назад
В Москве прошла выставка «Мир климата-2012»
Бойлом по карпу
ТАЙМЕНИ ХОДЯТ ПАРОЙ!




© 2004-2016 baikalfishing.ru О сайтe | Обратная связь