baikalfishing.ru

все о рыбалке на Байкале


Рыбы: Хариус; Ленок; Омуль; Сиг; Таймень; Щука; Сом; Окунь; Налим; Валек; Чир; Даватчан; Сазан; Язь; Лещ; Елец; Сорога; Карась; Карп; Ёрш.
Где ловить?    Озера: Байкал (Малое море, Залив провал, Чивыркуйский залив); Соболиное; Фролиха. Реки: Ангара; Иркут; Лена; Большая Белая; Большая Речка; Большой Чивыркуй; Голоустная; Джила; Киренга; Кичера; Ока; Селенга; Селенгинка; Снежная; Томпуда; Убэр-Жэлыхэн; Улькан; Урик; Утулик; Ушаковка; р. Фролиха; Черемшаная; Ямбуй. Иркутское водохранилище.
Чем ловить?     Снасти: Нахлыст; Ловля рыбы на верховую снасть; Спиннинг; Жерлицы; Поплавочная снасть.
На что ловить?    Приманки: Мушки; Блесна; Попперы; Глиссеры; Воблеры; Джиг; Мыши; Чертики; Мормышки; Наживки и насадки.
Как сделать?    Изготовление мушек; Изготовление блесен; Коптильная.
Как ловить?    Рыбацкие истории; Зимняя рыбалка; Троллинг; Советы бывалого рыболова.
Разное    Общая информация; Принадлежности и приспособления; Лодочные моторы; Приготовление рыбы; Статьи из газет и журналов; Заметки; Новости

» » Новогодние рецепты

Новогодние рецепты

Категории статьи: Разное
новогодние рецепты с фотоМногие ждут зиму из-за новогодних праздников. Уже в декабре ведутся разговоры про Новый год и основной темой для обсуждения является новогодний стол. У каждой хозяйки есть свои любимые и проверенные новогодние рецепты.

Лучше всего, если новогодние блюда будут не слишком сложными и трудоемкими, а главное внимание лучше уделить подаче и украшениям, после приготовления всех праздничных блюд у хозяйки должны еще остаться силы на встречу Нового года. По крайней мере, большинство блюд должно быть проверенными, для внесения новизны можно попробовать приготовить одно-два новых блюда. К украшению и накрыванию на стол лучше всего привлечь всех членов семьи. Дети с удовольствием помогут украсить стол и создать праздничную атмосферу.

Традиционным блюдом, с которым ассоциируется Новый год, практически в каждой семье является салат «Оливье», но каждая хозяйка готовит его по-своему, кто-то придерживается традиционной версии, а кто-то добавляет свою «изюминку». Очень часто этот салат дополняется еще и «Сельдью под шубой», «Мимозой», «Гранатовым браслетом», «Шапкой Мономаха» или «Грибной поляной». Салаты обычно дополняются горячими блюдами из мяса, птицы или рыбы. Наличие на столе мясных блюд символизирует благополучие, достаток и сытое будущее. Встреча Новогодней ночи проходит под девизом «как встретишь Новый год, так его и проведешь».

Логичным завершением волшебной ночи, особенно для детей, станут сладости. Новогодние рецепты сладостей еще более разнообразны, чем основных блюд. Это могут быть и огромные торты, и необычные пирожные, и разнообразные желе, суфле и кремы. Лучше выбрать именно те, которые ассоциируются с Новым годом и наиболее полно отобразят атмосферу зимнего праздника. Из фигурно вырезанных фруктов можно сложить елочку и украсить ее цукатами, сахарной пудрой или съедобными бусинами. Очень красиво и празднично смотрятся пряничные домики, украшенные сахарной глазурью в виде снега. Можно вместе с детьми напечь печенья в виде озорных фигурок животных, снеговичков или елочек, украсить их орехами, глазурью или цукатами и развесить на елке. Все дети обожают конфеты, их тоже можно развесить на елке. Можно всей семьей приготовить домашние конфеты, красиво упаковать и поздравить родных и близких.

Не важно, какие блюда будут присутствовать на вашем столе, главное, чтобы они были сделаны с душой, любовью и домашним теплом. И тогда ваша семья будет каждый год снова и снова собираться за праздничным новогодним столом в ожидании волшебной атмосферы новогодней ночи. А дети, повзрослев, будут стремиться воссоздать ту атмосферу таинственного чуда уже своим детям.


Вологжанин на собственные деньги построил детскую площадку
Новый год в Санкт-Петербурге
Встреча Нового года 2012 в круизе по Балтийскому морю
Фитнес от Sky Club: сочетаем пользу и удовольствие




© 2004-2016 baikalfishing.ru О сайтe | Обратная связь