baikalfishing.ru

все о рыбалке на Байкале


Рыбы: Хариус; Ленок; Омуль; Сиг; Таймень; Щука; Сом; Окунь; Налим; Валек; Чир; Даватчан; Сазан; Язь; Лещ; Елец; Сорога; Карась; Карп; Ёрш.
Где ловить?    Озера: Байкал (Малое море, Залив провал, Чивыркуйский залив); Соболиное; Фролиха. Реки: Ангара; Иркут; Лена; Большая Белая; Большая Речка; Большой Чивыркуй; Голоустная; Джила; Киренга; Кичера; Ока; Селенга; Селенгинка; Снежная; Томпуда; Убэр-Жэлыхэн; Улькан; Урик; Утулик; Ушаковка; р. Фролиха; Черемшаная; Ямбуй. Иркутское водохранилище.
Чем ловить?     Снасти: Нахлыст; Ловля рыбы на верховую снасть; Спиннинг; Жерлицы; Поплавочная снасть.
На что ловить?    Приманки: Мушки; Блесна; Попперы; Глиссеры; Воблеры; Джиг; Мыши; Чертики; Мормышки; Наживки и насадки.
Как сделать?    Изготовление мушек; Изготовление блесен; Коптильная.
Как ловить?    Рыбацкие истории; Зимняя рыбалка; Троллинг; Советы бывалого рыболова.
Разное    Общая информация; Принадлежности и приспособления; Лодочные моторы; Приготовление рыбы; Статьи из газет и журналов; Заметки; Новости

» » Москвичи соскучились по советской эстетике

Москвичи соскучились по советской эстетике

Категории статьи: Разное
Все чаще столичные рестораторы обращаются в создании своих заведений к стилю и кухне столовых и рюмочных СССР. Это связано с возрастающим интересом москвичей к такого рода заведениям. Кроме того, эта концепция позволяет получать прибыль от оборота, а не от высоких цен на блюда, отмечают критики.

Рестораны в советском стиле набирают популярность у москвичей. По мнению экспертов, опрошенных "Коммерсантъ FM", сейчас это одно из самых распространенных направлений в ресторанном бизнесе. Посетителей привлекают названия и интерьер, которые напоминают столовые и рюмочные времен СССР. Кроме того, жители столицы все чаще заказывают в ресторанах и кафе борщ, пельмени и селедку под шубой. Коммерческий успех заведения с советской кухней во многом будет зависеть от его ценовой политики, уверена ресторанный критик ИД "Коммерсантъ" Дарья Цивина.

"Такая совсем простая советская кухня, по которой ностальгия возрастает и возрастает у людей, которая если появляется в ресторанах, то все-таки не по тем ценам, каким хотелось бы. Вообще, конечно, сейчас очевидно, что тенденция к снижению цен и тенденция к тому, чтобы делать деньги на обороте. За дорогими пафосными ресторанами будущего нет, очевидно, в Москве", — считает Цивина.

Для ресторана, который предлагает блюда характерные для советских столовых, годится любой дизайн, уверен Аркадий Новиков. По словам ресторатора, успех такого заведения будет завесить исключительно от опыта его владельца.

"Рестораны советской кухни популярны среди молодежи в том числе. Советская кухня и раньше пользовалась успехом, и сейчас. И будет пользоваться популярностью, потому что она вкусная, полезная и доступная. Я вырос на ней, воспитался. Она мне нравится, я люблю ее есть. А в каком интерьере она – в советском, французском или итальянском, в принципе, мне все равно. Это сложный бизнес и делать его очень сложно. Поэтому советую открывать только тем, у кого есть смелость и, желательно, какой-то опыт", — советует Новиков.

По сравнению с другими мегаполисами, в Москве сейчас не так много ресторанов высокого качества, при этом сделать заведение с кухней, характерной для советского времени, прибыльным не так просто, считает президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров.

"Если сравнивать с любыми крупнейшими столицами в мире, то количество ресторанов в разы превышает: Нью-Йорк — 22 тыс. ресторанов, Париж — 17 тыс. ресторанов. В этом случае 7 тыс. открытых точек — это ничего, с одной стороны. Можно говорить о том, что этого количества на сегодняшнюю покупательную способность населения достаточно, а если кто-то хочет делать бизнес, человек должен будет уходить в определенную нишу. В основном эта ниша, конечно, средней ценовой категории и низкой ценовой категории. Вам хочется продавать пельмени, понимаете, порцию за €100, а вы продать не можете, потому что у вас не берут. Надо считать, это маркетинг", — говорит Бухаров.

Самыми популярными ресторанами в Москве остаются заведения, которые предлагают блюда средиземноморской кухни.


Известный телеведущий купил квартиру в Москве по цене в 10 раз ниже рыночной
Растет аварийность на дорогах России
В Москве отметят Международный день пожилых людей
Скоро на рынке продавцов авиабилетов онлайн ожидается пополнение
Отдыхаем в Лазаревском




© 2004-2016 baikalfishing.ru О сайтe | Обратная связь