baikalfishing.ru

все о рыбалке на Байкале


Рыбы: Хариус; Ленок; Омуль; Сиг; Таймень; Щука; Сом; Окунь; Налим; Валек; Чир; Даватчан; Сазан; Язь; Лещ; Елец; Сорога; Карась; Карп; Ёрш.
Где ловить?    Озера: Байкал (Малое море, Залив провал, Чивыркуйский залив); Соболиное; Фролиха. Реки: Ангара; Иркут; Лена; Большая Белая; Большая Речка; Большой Чивыркуй; Голоустная; Джила; Киренга; Кичера; Ока; Селенга; Селенгинка; Снежная; Томпуда; Убэр-Жэлыхэн; Улькан; Урик; Утулик; Ушаковка; р. Фролиха; Черемшаная; Ямбуй. Иркутское водохранилище.
Чем ловить?     Снасти: Нахлыст; Ловля рыбы на верховую снасть; Спиннинг; Жерлицы; Поплавочная снасть.
На что ловить?    Приманки: Мушки; Блесна; Попперы; Глиссеры; Воблеры; Джиг; Мыши; Чертики; Мормышки; Наживки и насадки.
Как сделать?    Изготовление мушек; Изготовление блесен; Коптильная.
Как ловить?    Рыбацкие истории; Зимняя рыбалка; Троллинг; Советы бывалого рыболова.
Разное    Общая информация; Принадлежности и приспособления; Лодочные моторы; Приготовление рыбы; Статьи из газет и журналов; Заметки; Новости

» » Белгородский агрохолдинг увеличивает холодильные мощности

Белгородский агрохолдинг увеличивает холодильные мощности

Категории статьи: Разное
Белгородская Группа компаний «Агро-Белогорье» начинает строительство низкотемпературного склада в Яковлевском районе мощностью 1,3 тыс. тонн. Объект возводится на одной площадке с мясоперерабатывающим заводом в хуторе Крапивенские Дворы Яковлевского района, сдать склад в эксплуатацию планируется в начале будущего года. В компании объяснили, что новый производственный комплекс призван защитить холдинг от рисков, связанных с сезонным колебанием цен на разного рода продукцию.

«Для каждого вида мяса есть свой сезон, – отмечает заместитель генерального директора по производству и логистике ООО «ТД Агро-Белогорье» Игорь Шумаров. – Например, весной и летом лучше реализуются продукты шашлычной группы. А осенью и зимой, согласно традициям русской кухни, повышенным спросом пользуются некоторые виды субпродуктов и мясо повышенной жирности. Поэтому, с точки зрения экономической целесообразности, лучше переждать сезонное падение цен на рынке, пару месяцев подержав продукцию в холодильнике».

Поставщиком основного технологического оборудования, а также генеральным проектировщиком и подрядчиком в одном лице выступила компания «Термокул». Один из крупнейших в России операторов инженерных систем накопил большой опыт в реализации проектов холодоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха.

Новый низкотемпературный склад послужит перевалочным пунктом для мясной продукции, упакованной в вакуум и сложенной в гофрокороба. По расчетам специалистов, в промышленном холодильнике будет храниться 100 тонн охлажденной свинины при температуре +20С, остальной объем в 1200 тонн отводится под заморозку при –180С.

Строительство модульного склада обойдется агрохолдингу в 157 млн рублей и позволит вдвое увеличить имеющиеся на сегодняшний день в «Агро-Белогорье» холодильно-морозильные мощности. Однако на этом планы Группы компаний по их наращиванию не заканчиваются. По словам менеджера проекта Сергея Тараканова, очистные сооружения и система водоснабжения, которые будут действовать на новой площадке, рассчитаны на четыре подобных объекта. Специалисты отмечают, что дальнейшая реализация проекта станет возможна при успешном опыте эксплуатации строящегося сооружения и при сохранении сложившегося на рынке сезонного колебания цен на мясную продукцию.

Напомним, что в текущем году в «Агро-Белогорье» введены в эксплуатацию пять новых свинокомплексов, биогазовая станция, ведется строительство санветутильзавода. В этом же году завершена реализация и нескольких социальных проектов, среди которых – строительство «Парка роз» в городе Строитель, благоустройство «Пикник-Парка» в лесной прибрежной зоне областного центра, модернизация 23-го профессионального училища в селе Дмитриевка Яковлевского района.

ГК «Агро-Белогорье» управляет 17 свинокомплексами, двумя комбикормовыми заводами, четырьмя зерновыми компаниями, мясоперерабатывающим заводом и торговым домом в Белгородской области. Холдинг входит в число крупнейших производителей свинины в стране. По итогам 2011 года выручка группы составила 23,6 млрд рублей, чистая прибыль – 2,2 млрд рублей. Основным владельцем компании является депутат облдумы Владимир Зотов.

12.12.2012


Строительство ГЭС на Селенге существенно повлияет Байкал
О компании AVdesign
О ситуации с овцеводством в Северной Осетии
Прибыль Nike превзошла прогнозы аналитиков
Проблемы с запорной арматурой у транснефти не помешают вводу ВСТО-2 в 2012 году




© 2004-2016 baikalfishing.ru О сайтe | Обратная связь