baikalfishing.ru

все о рыбалке на Байкале


Рыбы: Хариус; Ленок; Омуль; Сиг; Таймень; Щука; Сом; Окунь; Налим; Валек; Чир; Даватчан; Сазан; Язь; Лещ; Елец; Сорога; Карась; Карп; Ёрш.
Где ловить?    Озера: Байкал (Малое море, Залив провал, Чивыркуйский залив); Соболиное; Фролиха. Реки: Ангара; Иркут; Лена; Большая Белая; Большая Речка; Большой Чивыркуй; Голоустная; Джила; Киренга; Кичера; Ока; Селенга; Селенгинка; Снежная; Томпуда; Убэр-Жэлыхэн; Улькан; Урик; Утулик; Ушаковка; р. Фролиха; Черемшаная; Ямбуй. Иркутское водохранилище.
Чем ловить?     Снасти: Нахлыст; Ловля рыбы на верховую снасть; Спиннинг; Жерлицы; Поплавочная снасть.
На что ловить?    Приманки: Мушки; Блесна; Попперы; Глиссеры; Воблеры; Джиг; Мыши; Чертики; Мормышки; Наживки и насадки.
Как сделать?    Изготовление мушек; Изготовление блесен; Коптильная.
Как ловить?    Рыбацкие истории; Зимняя рыбалка; Троллинг; Советы бывалого рыболова.
Разное    Общая информация; Принадлежности и приспособления; Лодочные моторы; Приготовление рыбы; Статьи из газет и журналов; Заметки; Новости

» » Кабель силовой бронированный ВБбШв (АВБбШв)

Кабель силовой бронированный ВБбШв (АВБбШв)

Категории статьи: Разное
Кабель силовой бронированный ВБбШв (АВБбШв) представляет собой высоконадежный провод, который предназначен для передачи электроэнергии от объекта её производства или преобразования к коммунальным объектам, промышленному оборудованию, осветительным и силовым установкам стационарного типа.

Этот вид кабеля используется в стационарных установках, его технические особенности допускают применение в сложных условиях. Бронированные кабели рассчитаны на напряжение до 6000 вольт. Они применяются при любых условиях эксплуатации, особенно в тех случаях, когда требуется очень высокий уровень защиты от воздействия окружающей среды, а также надежная защита от различных механических повреждений. Эти марки кабелей отличаются высоким качеством и надежностью.

Кабель силовой бронированный ВБбШв (АВБбШв) может использоваться в сложных строительных конструкциях (шахты, тоннели, коллекторы, кабельные полуэтажи) даже в условиях возможного затопления. Металлическая оболочка этого провода имеет наружный покров, который может надежно защитить её от любого уровня коррозионной активности, воздействия коррозии. Для противодействия воздействию коррозии и улучшения теплоотдачи бронированная оболочка окрашивается в черный цвет. Такие меры дают возможность значительно повысить сроки эксплуатации кабеля этой марки по сравнению с другими. Бронированный силовой кабель широко применяется для прокладки кабельных трасс под землей. Его популярность в данном случае обуславливается в первую очередь тем, что силовой кабель, проложенный под землей, подвергается риску повреждения его во время различных земельных работ на территории. Для защиты кабеля от внешних воздействий используется технология бронирования стальными лентами.

Кабель силовой бронированный производится в двух вариантах: с медной жилой (ВБбШв) или с алюминиевой жилой (АВБбШв). Сечение этой марки кабеля бывает до 240мм2, а количество жил - от одной до пяти. Дополнительная маркировка кабеля "ож" или "мп"/"мн" указывает на состав жилы (количество проволок). Кабель силовой бронированный с медными жилами ВЭБбШв имеет поливинилхлоридную изоляцию повышенной прочности: по каждой жиле с медным ленточным экраном, в поясной поливинилхлоридной изоляции, бронированный стальными лентами, помещен в поливинилхлоридный защитный шланг. Кабель силовой бронированный с алюминиевыми жилами АВЭБбШв располагает поливинилхлоридной изоляцией повышенной прочности: медный ленточный экран по каждой жиле, поливинилхлоридная поясная изоляция, бронирован стальными лентами, помещен в поливинилхлоридный защитный шланг. Буквенные обозначения «нг» в маркировке кабеля указывают на исполнение, при котором кабель не поддерживает горение (ВБбШвнг и АВБбШвнг). Кабели с таким индексом «нг» применяются при групповой прокладке в условиях, когда требуется нераспространение горения в случае возникновении пожара (на крупных промышленных объектах, шахтах и т.п.).
В распределительных электрических устройствах целесообразно применение бронированных кабелей с неподдерживающим горение покрытием. Защитные покровы из волокнистых горючих материалов на проложенных в сооружениях кабелях не допускаются. Также бронированный кабель целесообразно использовать для укладки на открытых солнечному излучению участках, вместо кабеля с резиновым покрытием (если невозможно упрятать его в землю). Данное решение объясняется тем, что резина под воздействием озона и ультрафиолета, а также высоких температур, покрывается микротрещинами и разрушается. Рационально использование кабелей марок ВБбШв и АВБбШв в болотистой местности, где проявляется неустойчивость\нестабильность грунта под воздействием повышенной влажности. Если на такой местности использовать кабели, не защищенные бронированной оболочкой, то их необходимо прокладывать в трубах ПВХ или цементных блоках, что влечет за собой дополнительные затраты. К тому же использование небронированных кабелей влечет за собой более жесткие требования к устойчивости механическим и тепловым воздействиям при проведении ремонтно-эксплуатационных электромонтажных работ.

16.02.2013


Увеличил уровень цифровизации Сибири
Phone flying car - игрушечная машина управляемая с телефона
V-MODA VAMP — внешний ЦАП, усилитель для наушников и аккумулятор для iPhone
Виды облицовки для офисной мебели
Калибровка снастей (вес, длина, диаметр)




© 2004-2016 baikalfishing.ru О сайтe | Обратная связь