baikalfishing.ru

все о рыбалке на Байкале


Рыбы: Хариус; Ленок; Омуль; Сиг; Таймень; Щука; Сом; Окунь; Налим; Валек; Чир; Даватчан; Сазан; Язь; Лещ; Елец; Сорога; Карась; Карп; Ёрш.
Где ловить?    Озера: Байкал (Малое море, Залив провал, Чивыркуйский залив); Соболиное; Фролиха. Реки: Ангара; Иркут; Лена; Большая Белая; Большая Речка; Большой Чивыркуй; Голоустная; Джила; Киренга; Кичера; Ока; Селенга; Селенгинка; Снежная; Томпуда; Убэр-Жэлыхэн; Улькан; Урик; Утулик; Ушаковка; р. Фролиха; Черемшаная; Ямбуй. Иркутское водохранилище.
Чем ловить?     Снасти: Нахлыст; Ловля рыбы на верховую снасть; Спиннинг; Жерлицы; Поплавочная снасть.
На что ловить?    Приманки: Мушки; Блесна; Попперы; Глиссеры; Воблеры; Джиг; Мыши; Чертики; Мормышки; Наживки и насадки.
Как сделать?    Изготовление мушек; Изготовление блесен; Коптильная.
Как ловить?    Рыбацкие истории; Зимняя рыбалка; Троллинг; Советы бывалого рыболова.
Разное    Общая информация; Принадлежности и приспособления; Лодочные моторы; Приготовление рыбы; Статьи из газет и журналов; Заметки; Новости

» » Чем полакомиться в Таиланде

Чем полакомиться в Таиланде

Категории статьи: Разное
Вот и сбылась очередная мечта вашей жизни – вы купили тур в Таиланд! Вам предстоят незабываемые дни или недели отдыха в «Пратхет Тхай» (тайский вариант звучания названия этого государства в Юго-Восточной Азии).

Чем полакомиться в Таиланде

Таиланд – это тропическая страна, которая богата экзотическими фруктами, и в этой статье мы хотим с вами поделиться информацией о том, какими лакомствами можно себя побаловать в этой стране. Прочитав эту статью, вы будете представлять, как выглядит тот или иной фрукт, как его следует употреблять в пищу и какой у него вкус.

Итак, приступим (через дробь указаны тайские наименования):

Папайя/Малако – жёлто-зелёный плод, имеющий размер средней дыни. Имеет сладкую мякоть оранжевого цвета. Зачастую продаётся предварительно очищенным и разрезанным на дольки.

Гуава/Фаранг – зелёный плод, который имеет размер большого яблока. По консистенции плод твердоват, поэтому предварительно лучше порезать его на ломтики. Употреблять в пищу можно вместе с кожицей и семечками, имеет слегка сладковатый вкус.

Джекфрут/Канун – из-за трудоёмкой разделки продаётся уже очищенным и порезанным на дольки, которые напоминают грушу и имеют размер спичечного коробка. Цвет должен быть жёлтый с возможным розовым оттенком, на вкус плод приторно сладкий.

Саподилла/Ламут – коричневый плод с золотым оттенком, внешне похож на киви и имеет такую же тонкую кожицу, легко снимающуюся ножом. Вкус мякоти достаточно сладкий и напоминает компот из сухофруктов.

Тамаринд/Макам – любимое лакомство тайцев. Это стручки коричневого цвета большого размера, которые имеют хрупкую скорлупу, легко ломающуюся руками. Мякоть плода напоминает вяленую, имеет кисло-сладкий вкус.

Мы рассказали вам далеко не обо всех фруктах этой экзотической страны, поэтому у вас есть ещё один лишний повод посетить Таиланд и самому попробовать эти, а также множество других лакомств этого государства.


Таиланд ужесточил требования к российским туристам
Подбор тура: планируем отпуск
Экотестер Соэкс
Туры в Таиланд – рай для всей семьи!




© 2004-2016 baikalfishing.ru О сайтe | Обратная связь