baikalfishing.ru

все о рыбалке на Байкале


Рыбы: Хариус; Ленок; Омуль; Сиг; Таймень; Щука; Сом; Окунь; Налим; Валек; Чир; Даватчан; Сазан; Язь; Лещ; Елец; Сорога; Карась; Карп; Ёрш.
Где ловить?    Озера: Байкал (Малое море, Залив провал, Чивыркуйский залив); Соболиное; Фролиха. Реки: Ангара; Иркут; Лена; Большая Белая; Большая Речка; Большой Чивыркуй; Голоустная; Джила; Киренга; Кичера; Ока; Селенга; Селенгинка; Снежная; Томпуда; Убэр-Жэлыхэн; Улькан; Урик; Утулик; Ушаковка; р. Фролиха; Черемшаная; Ямбуй. Иркутское водохранилище.
Чем ловить?     Снасти: Нахлыст; Ловля рыбы на верховую снасть; Спиннинг; Жерлицы; Поплавочная снасть.
На что ловить?    Приманки: Мушки; Блесна; Попперы; Глиссеры; Воблеры; Джиг; Мыши; Чертики; Мормышки; Наживки и насадки.
Как сделать?    Изготовление мушек; Изготовление блесен; Коптильная.
Как ловить?    Рыбацкие истории; Зимняя рыбалка; Троллинг; Советы бывалого рыболова.
Разное    Общая информация; Принадлежности и приспособления; Лодочные моторы; Приготовление рыбы; Статьи из газет и журналов; Заметки; Новости

» » Выбор матраса для аллергика

Выбор матраса для аллергика

Категории статьи: Разное
Традиционно считается, что лучшие ортопедические матрасы пружинные. И если в матрасах с так называемым зависимым блоком, где пружины соединены между собой, может беспокоить скрип механизма, то матрасы с независимыми пружинами, кажется, лишены каких-либо недостатков, особенно в дорогих моделях, где упругость пружин различна для разных областей спины.

Однако есть одна проблема, которая делает их малопригодными для аллергиков – в них накапливается пыль. Как же быть, ведь для людей, страдающих аллергией, и из-за осложнений с дыханием лишенных возможности спокойно выспаться, удобная постель имеет огромное значение.

Надо заметить, что и природные материалы обладают упругостью, необходимой для хорошего матраса, а разные виды наполнителей и их сочетания позволяют добиться высоких ортопедических свойств. В чем же их преимущество перед пружинными? В отсутствии пыли.

Выбор матраса для аллергикаДля аллергиков, в первую очередь, следует обратить внимание на материалы, которые можно легко прополоскать от пыли и быстро высушить:
1. Волокно кокоса;
2. Латекс;
3. Овечья шерсть (при условии, что отсутствует специфическая аллергия именно на нее).

Пенополиуретан (поролон) не входит в этот список, так как довольно быстро подвергается деструкции (разрушению полимерных связей), становится хрупким, крошится. Считается, что изделия из пенополиуретана не должны эксплуатироваться более года. Аналогичным недостатком обладает и латекс. Хлопок не рекомендуется стирать и сушить – он очень долго сохнет и слеживается.

Если человек страдает аллергией неустановленного генеза, то для него самый безопасный и комфортный матрас - из кокосового волокна в гипоаллергенном чехле.

Больная спина – причина многих недомоганий. Будьте здоровы, спите только на комфортном ортопедическом матрасе из кокосового волокна.

22.12.2014


Как выбрать детский матрас
"Кокосовый" матрац и его преимущества
ПВХ лодки - на что обратить внимание при выборе?
Rastl - интернет магазин постельного белья
Использование чернозема для повышения урожайности




© 2004-2016 baikalfishing.ru О сайтe | Обратная связь