baikalfishing.ru

все о рыбалке на Байкале

Самые лучшие морозильные камеры бирюса купить.

Рыбы: Хариус; Ленок; Омуль; Сиг; Таймень; Щука; Сом; Окунь; Налим; Валек; Чир; Даватчан; Сазан; Язь; Лещ; Елец; Сорога; Карась; Карп; Ёрш.
Где ловить?    Озера: Байкал (Малое море, Залив провал, Чивыркуйский залив); Соболиное; Фролиха. Реки: Ангара; Иркут; Лена; Большая Белая; Большая Речка; Большой Чивыркуй; Голоустная; Джила; Киренга; Кичера; Ока; Селенга; Селенгинка; Снежная; Томпуда; Убэр-Жэлыхэн; Улькан; Урик; Утулик; Ушаковка; р. Фролиха; Черемшаная; Ямбуй. Иркутское водохранилище.
Чем ловить?     Снасти: Нахлыст; Ловля рыбы на верховую снасть; Спиннинг; Жерлицы; Поплавочная снасть.
На что ловить?    Приманки: Мушки; Блесна; Попперы; Глиссеры; Воблеры; Джиг; Мыши; Чертики; Мормышки; Наживки и насадки.
Как сделать?    Изготовление мушек; Изготовление блесен; Коптильная.
Как ловить?    Рыбацкие истории; Зимняя рыбалка; Троллинг; Советы бывалого рыболова.
Разное    Общая информация; Принадлежности и приспособления; Лодочные моторы; Приготовление рыбы; Статьи из газет и журналов; Заметки; Новости

» » Зимняя рыбалка без эхолота - зря потраченное время

Зимняя рыбалка без эхолота - зря потраченное время

Категории статьи: Разное
Если вы не обладаете сверхъестественным даром, при помощи которого можете смотреть сквозь предметы, то вам трудно будет обойтись без эхолота на зимней рыбалке. Эхолот предназначен для того, чтобы определять предметы и расстояние до них, посылая ультразвуковой сигнал и получая его отражение. Вот таким несложным способом эхолоты для рыбалки определяют присутствие рыбы.

Зимняя рыбалка без эхолота - зря потраченное времяСейчас разнообразие эхолотов может поразить даже самое обширное воображение. Например, посетив сайт tut.ru, вы сможете выбрать и приобрести рыболовный эхолот по удобной для вас цене и с необходимой «начинкой». К примеру, эхолоты для зимней рыбалки снабжены датчиком и кабелем, которые выдерживают низкие температуры.

Выгода от применения эхолота на зимней рыбалке не вызывает никаких сомнений. Во-первых, даже отсутствие рыбы на данном участке не будет являться провалом, ведь вы при помощи эхолота будете знать рельеф дна, благодаря чему станет понятно, какую именно прикормку следует использовать, и кого из рыбного семейства «ждать в гости».

Во-вторых, вы забудете про проверку глубины вручную — это вам особенно пригодится, когда вы будете устанавливать жерлицы, где быстрота действий является основополагающим фактором.

В-третьих, если рыбья стая отправилась восвояси, то не нужно сверлить дополнительные лунки для обнаружения направления — эхолот сам покажет вам вектор движения рыбы.

При выборе рыболовного эхолота следует обратить своё внимание на следующие аспекты:

- Характер водоёма. Нет смысла приобретать дорогостоящий эхолот, если вы собираетесь рыбачить на мелководной речушке или небольшом озере. Здесь справится и эхолот попроще, а все возможности дорогостоящего аппарата вам могут и не пригодиться;

- Размеры устройства. Согласитесь, рыбалка зимой — это не пикник на летней лужайке, поэтому количество и размеры снаряжения, взятого с собой, должны быть минимальными. Отсюда следует, что удобный и компактный эхолот действительно будет вам помощником, а не обузой;

- Устойчивость к морозам. Не забудьте, что рыбалка-то зимняя, следовательно стоит уделить внимание морозоустойчивым свойствам эхолота, чтобы не потратить деньги зря.


Ночная ловля судака
О рыбалке в Камбодже
Зимняя жерлица
Ловля леща
Эхолот и GPS навигатор - троллинг, как самый эффективный метод ловли на большой воде, без них просто немыслим.




© 2004-2016 baikalfishing.ru О сайтe | Обратная связь