baikalfishing.ru

все о рыбалке на Байкале


Рыбы: Хариус; Ленок; Омуль; Сиг; Таймень; Щука; Сом; Окунь; Налим; Валек; Чир; Даватчан; Сазан; Язь; Лещ; Елец; Сорога; Карась; Карп; Ёрш.
Где ловить?    Озера: Байкал (Малое море, Залив провал, Чивыркуйский залив); Соболиное; Фролиха. Реки: Ангара; Иркут; Лена; Большая Белая; Большая Речка; Большой Чивыркуй; Голоустная; Джила; Киренга; Кичера; Ока; Селенга; Селенгинка; Снежная; Томпуда; Убэр-Жэлыхэн; Улькан; Урик; Утулик; Ушаковка; р. Фролиха; Черемшаная; Ямбуй. Иркутское водохранилище.
Чем ловить?     Снасти: Нахлыст; Ловля рыбы на верховую снасть; Спиннинг; Жерлицы; Поплавочная снасть.
На что ловить?    Приманки: Мушки; Блесна; Попперы; Глиссеры; Воблеры; Джиг; Мыши; Чертики; Мормышки; Наживки и насадки.
Как сделать?    Изготовление мушек; Изготовление блесен; Коптильная.
Как ловить?    Рыбацкие истории; Зимняя рыбалка; Троллинг; Советы бывалого рыболова.
Разное    Общая информация; Принадлежности и приспособления; Лодочные моторы; Приготовление рыбы; Статьи из газет и журналов; Заметки; Новости

» » » Пенопласт

Пенопласт

Категории статьи: Разное / Все для дома и строительства
Один зарубежный сатирик сказал, что природа создала человека только для того чтобы появился пластик. Это, конечно же, шутка. Но технологии производства и применения полимерных соединений, в последнее время, переживают бурный рост.

Теплоизолирующие свойства вспененного полистирола, называемого в обиходе пенопласт, продвинули этот материал на лидирующие позиции в строительстве зданий и сооружений. Антарктическая полярная станция, построенная из сандвич панелей прекрасно сохраняет тепло внутри помещений, даже когда снаружи температура опускается до минус пятидесяти градусов по Цельсию. Сама панель состоит из трёх слоёв, два внешних из прочной фанеры, а внутренний из пенопласта. Вспененный полистирол абсолютно инертный материал. Не вступает в химические реакции, не выделяет токсичных компонентов. Легко поддаётся формовке. Выпускается обычно в виде листовых панелей различной толщины. В период энергетического кризиса были разработаны и применяются на практике технологии покрытия наружных стен зданий пенопластовыми панелями.

Единственный недостаток этого чудесного материала - хрупкость - компенсируется внешней отделкой.

Поверх пенопласта наносится слой сетки и штукатурного раствора. В виде несъёмной опалубки используют короба из пенопласта. В данном случае теплоизолирующие свойства совмещают с экономией расходов на отделочных материалах. Пятиэтажные жилые здания, построенные по такой технологии, уже прошли проверку временем, стоят более 20 лет. Отходы производства полистирола, в виде мелких шариков, используют как теплоизолирующий слой на чердаках.

21.05.2013


Строим каменный дом
Начинается эра Китая
В Сибири строятся энергосберегающие дома
Ремонт телескических удилищ
125 лет с момента изобретения технологии электролиза алюминия




© 2004-2016 baikalfishing.ru О сайтe | Обратная связь