baikalfishing.ru

все о рыбалке на Байкале


Рыбы: Хариус; Ленок; Омуль; Сиг; Таймень; Щука; Сом; Окунь; Налим; Валек; Чир; Даватчан; Сазан; Язь; Лещ; Елец; Сорога; Карась; Карп; Ёрш.
Где ловить?    Озера: Байкал (Малое море, Залив провал, Чивыркуйский залив); Соболиное; Фролиха. Реки: Ангара; Иркут; Лена; Большая Белая; Большая Речка; Большой Чивыркуй; Голоустная; Джила; Киренга; Кичера; Ока; Селенга; Селенгинка; Снежная; Томпуда; Убэр-Жэлыхэн; Улькан; Урик; Утулик; Ушаковка; р. Фролиха; Черемшаная; Ямбуй. Иркутское водохранилище.
Чем ловить?     Снасти: Нахлыст; Ловля рыбы на верховую снасть; Спиннинг; Жерлицы; Поплавочная снасть.
На что ловить?    Приманки: Мушки; Блесна; Попперы; Глиссеры; Воблеры; Джиг; Мыши; Чертики; Мормышки; Наживки и насадки.
Как сделать?    Изготовление мушек; Изготовление блесен; Коптильная.
Как ловить?    Рыбацкие истории; Зимняя рыбалка; Троллинг; Советы бывалого рыболова.
Разное    Общая информация; Принадлежности и приспособления; Лодочные моторы; Приготовление рыбы; Статьи из газет и журналов; Заметки; Новости

» » » Барселона – единство древности и современности

Барселона – единство древности и современности

Категории статьи: Разное / Отдых и туризм
На холмах Кармель, Монтерольс, Пучет, Ровира и Пейра раскинула свои кварталы древняя провинция Барселона.

Барселона – единство древности и современности

Средиземноморский климат с теплым и влажным летом и сухой мягкой зимой манит к себе туристов со всего мира. Каждый, кто не может усидеть на одном месте и стремиться узнать больше о странах, об их древней истории, об обычаях и современной жизни людей, населяющих уголки нашей Планеты, может много открыть для себя нового и интересного, побывав в Барселоне.

Крупнейший на побережье средиземноморья Испании аэропорт Барселоны, находится в городе Эль-Прат-де-Льобрегат и связан с Барселоной скоростной автомагистралью, автобусным сообщением и железной дорогой.

Ступив на землю, на которой жили и создавали свои шедевры Сальвадор Дали, Пабло Пикассо, Жоан Миро, Антонио Саура и другие великие художники, а так же выдающиеся скульпторы и архитекторы, каждый ощутит трепетное чувство, объединяющее величественное прошлое столицы Каталонии и настоящее.

Современные фонтаны, поющие под музыку Баха, Чайковского, Бетховена перекликаются со старинными зданиями, дворцами, церквями.

Нельзя оставить без внимания старый город, в котором сохранились жилые здания с готического периода, церковь Сант Пау дель Камп с двенадцатого века, Собор Святого Креста и Святой Евлалии. Здесь же находится прекрасный Парк Цитадели, зоопарк и Парламент Каталонии.

Интересным сооружением на холме Монжуик, в одном из крупнейших городских парков Европы, является музей под открытым небом, который называют «Испанской деревней». В одном месте собраны копии строений из разных регионов страны. Здесь же возведены современные сооружения – Олимпийский стадион и Дворец спорта.

Оценить всю красоту современного древнего города, посетить музеи знаменитых художников, послушать музыку фонтанов можно только, побывав в Барселоне.


Туры в Ден-Хелдер, Нидерланды
Хельсинки - северная сказка
Отдых в Париже
Ллорет де Мар - курорт Коста Брава
Туры в Эретрию, Греция




© 2004-2016 baikalfishing.ru О сайтe | Обратная связь