baikalfishing.ru

все о рыбалке на Байкале


Рыбы: Хариус; Ленок; Омуль; Сиг; Таймень; Щука; Сом; Окунь; Налим; Валек; Чир; Даватчан; Сазан; Язь; Лещ; Елец; Сорога; Карась; Карп; Ёрш.
Где ловить?    Озера: Байкал (Малое море, Залив провал, Чивыркуйский залив); Соболиное; Фролиха. Реки: Ангара; Иркут; Лена; Большая Белая; Большая Речка; Большой Чивыркуй; Голоустная; Джила; Киренга; Кичера; Ока; Селенга; Селенгинка; Снежная; Томпуда; Убэр-Жэлыхэн; Улькан; Урик; Утулик; Ушаковка; р. Фролиха; Черемшаная; Ямбуй. Иркутское водохранилище.
Чем ловить?     Снасти: Нахлыст; Ловля рыбы на верховую снасть; Спиннинг; Жерлицы; Поплавочная снасть.
На что ловить?    Приманки: Мушки; Блесна; Попперы; Глиссеры; Воблеры; Джиг; Мыши; Чертики; Мормышки; Наживки и насадки.
Как сделать?    Изготовление мушек; Изготовление блесен; Коптильная.
Как ловить?    Рыбацкие истории; Зимняя рыбалка; Троллинг; Советы бывалого рыболова.
Разное    Общая информация; Принадлежности и приспособления; Лодочные моторы; Приготовление рыбы; Статьи из газет и журналов; Заметки; Новости

» » » Когда лучше ехать в Грецию

Когда лучше ехать в Грецию

Категории статьи: Разное / Отдых и туризм

Греция - удивительная страна, богатая как прошлым, так и настоящим, поэтому туристы едут туда круглый год. Привлекает туристов ласковое солнце, цветущие растения, витающие в воздухе легенды. Греция омывается тремя морями, в которых можно купаться почти двенадцать месяцев. Но каждый отдыхающий задается вопросом: когда лучше ехать в Грецию на отдых?

Особенности греческого климата

Климат в Греции своеобразный, там субтропики, осадков не так уж много, зато солнца - в избытке. Представьте себе, триста дней в году на небе солнышко! Красива Греция весной: тепло, сухо, аромат цветущих растений пьянит! Почему бы не выбрать весну для отдыха?

Летние месяцы отличаются сухостью и жарой. Температура не опускается ниже отметки +27, +30 градусов. Иногда солнце накаляет воздух до сорока градусов. Но такая температура переносится легко, поскольку с моря дуют влажные ветра, несущие свежесть. Тогда может быть ехать в Грецию отдыхать летом?

Ваш отпуск попал на осень? Не расстраивайтесь, ничего страшного в этом нет. Ведь в это время изнурительная жара уходит, на смену приходит теплая погода, температура не поднимается выше 35 градусов. Время дождей еще не пришло (они начинаются несколько позднее), поэтому отдых может стать неповторимым.

Зимой греческие курорты также пользуются популярностью. Здесь достаточно тепло, январских морозов не бывает, градусник показывает обычно десять градусов тепла. А вот если забраться на лыжах в горы, то можно ощутить морозный воздух.

Греция ждет гостей в любое время года

Одним словом, отдыхать в Греции можно в любой из двенадцати месяцев года. Туристы, посещающие страну, могут полюбоваться красотой природы, которая в каждом сезоне особая. Если на пляжах можно загорать с апреля, то остальные достопримечательности открыты для гостей в любое время.

На Родосе, Крите, Корфу, Карпатосе, Патмосе пляжи открываются раньше всех и позднее закрываются. Это обычно бывает в первых числах октября.

Весной туристы устремляются на острова Крит, Кос, Корфу, Родос, Карпатос, Парос. Кроме солнечных процедур открывается возможность полюбоваться достопримечательностями островов. Пока не жарко, можно посвятить свое время разнообразным экскурсиям.

Июнь-август - самые удачные месяцы для купания. Вода уже прогрелась, так что и детишки могут плескаться в море.

Зимой отдают предпочтение горным курортам с их непревзойденной альпийской красотой. Много туристов собирается на греческих курортах на новогодние и рождественские праздники. Особенно красиво в это время в Гревенах.

Решили отдохнуть с детишками?

Если предполагаете поездку на отдых с детьми, необходимо знать, что их возраст и состояние здоровья имеют прямое отношение к выбору сезона. Маленькие дети с большим трудом переносят жару, поэтому бронирование билетов на июль и август нежелательны. Лучшее время для поездки - вторая половина мая, июнь, сентябрь. В это время воздух и море прогреваются до оптимальной температуры.

Золотые пески на пляжах, чистый воздух, красивая природа Греции просто завораживает. Конечно, отдых в этой стране - это здорово. Но если нет возможности поехать именно в Грецию, всегда можно воспользоваться другими предложениями турагенств. Например, приобрести горящую путевку в Тунис. В этой африканской стране тоже имеются прекрасные курорты, ничем не хуже, чем в Европе.




Греция - туристический рай
Осенний отдых в Афинах
О том, где отдохнуть этой зимой
Туры в Эретрию, Греция
Об отдыхе в Греции




© 2004-2016 baikalfishing.ru О сайтe | Обратная связь