baikalfishing.ru

все о рыбалке на Байкале


Рыбы: Хариус; Ленок; Омуль; Сиг; Таймень; Щука; Сом; Окунь; Налим; Валек; Чир; Даватчан; Сазан; Язь; Лещ; Елец; Сорога; Карась; Карп; Ёрш.
Где ловить?    Озера: Байкал (Малое море, Залив провал, Чивыркуйский залив); Соболиное; Фролиха. Реки: Ангара; Иркут; Лена; Большая Белая; Большая Речка; Большой Чивыркуй; Голоустная; Джила; Киренга; Кичера; Ока; Селенга; Селенгинка; Снежная; Томпуда; Убэр-Жэлыхэн; Улькан; Урик; Утулик; Ушаковка; р. Фролиха; Черемшаная; Ямбуй. Иркутское водохранилище.
Чем ловить?     Снасти: Нахлыст; Ловля рыбы на верховую снасть; Спиннинг; Жерлицы; Поплавочная снасть.
На что ловить?    Приманки: Мушки; Блесна; Попперы; Глиссеры; Воблеры; Джиг; Мыши; Чертики; Мормышки; Наживки и насадки.
Как сделать?    Изготовление мушек; Изготовление блесен; Коптильная.
Как ловить?    Рыбацкие истории; Зимняя рыбалка; Троллинг; Советы бывалого рыболова.
Разное    Общая информация; Принадлежности и приспособления; Лодочные моторы; Приготовление рыбы; Статьи из газет и журналов; Заметки; Новости

» » Гелий

Гелий

Категории статьи: Разное
Гелий по распространенности во всей Вселенной находится на втором месте после водорода и представляет собой инертный газ, не имеющий цвета, вкуса и запаха. Кроме того, гелий может находиться и в жидком состоянии, однако температура его кипения очень мала (-268⁰С), а в твердое состояние данный элемент может преобразовываться лишь при очень высоком давлении (до 25 атмосфер). Кроме того, гелий имеет удивительное свойство менять цвет при пропускании через него электрического тока.

Применение гелия многообразно и охватывает собой множество областей обеспечения жизнедеятельности человека. Например, не обойтись без гелия в проведении технологических процессов, которые нельзя проводить в воздушной среде (дуговая сварка магния и сплавов из него). Кроме всего прочего, купить гелий 6.0 можно и для использования в медицине, где смесь этого элемента с кислородом позволяет снять приступ астмы и лечить ряд болезней дыхательных путей.

Немаловажно, что гелий имеет меньший уровень растворения в человеческой крови, чем азот, что и привело к его использованию для создания дыхательных смесей, предназначенных для работ под высоким давлением. В военно-промышленном комплексе гелий используется при работе с легко воспламеняемыми веществами (ракеты и управляемые снаряды). Кроме того, с использованием гелия производятся некоторые процессы для получения ядерного топлива. Пищевая промышленность также успешно нашла применение гелию в качестве пищевой добавки, которая позволяет сохранять первоначальные вкус и запах продуктов.

19.09.2013


Чем полакомиться в Таиланде
Использование чернозема для повышения урожайности
Кабель силовой бронированный ВБбШв (АВБбШв)
Современные часы для дайвинга: основные функции и особенности конструкции




© 2004-2016 baikalfishing.ru О сайтe | Обратная связь