baikalfishing.ru

все о рыбалке на Байкале


Рыбы: Хариус; Ленок; Омуль; Сиг; Таймень; Щука; Сом; Окунь; Налим; Валек; Чир; Даватчан; Сазан; Язь; Лещ; Елец; Сорога; Карась; Карп; Ёрш.
Где ловить?    Озера: Байкал (Малое море, Залив провал, Чивыркуйский залив); Соболиное; Фролиха. Реки: Ангара; Иркут; Лена; Большая Белая; Большая Речка; Большой Чивыркуй; Голоустная; Джила; Киренга; Кичера; Ока; Селенга; Селенгинка; Снежная; Томпуда; Убэр-Жэлыхэн; Улькан; Урик; Утулик; Ушаковка; р. Фролиха; Черемшаная; Ямбуй. Иркутское водохранилище.
Чем ловить?     Снасти: Нахлыст; Ловля рыбы на верховую снасть; Спиннинг; Жерлицы; Поплавочная снасть.
На что ловить?    Приманки: Мушки; Блесна; Попперы; Глиссеры; Воблеры; Джиг; Мыши; Чертики; Мормышки; Наживки и насадки.
Как сделать?    Изготовление мушек; Изготовление блесен; Коптильная.
Как ловить?    Рыбацкие истории; Зимняя рыбалка; Троллинг; Советы бывалого рыболова.
Разное    Общая информация; Принадлежности и приспособления; Лодочные моторы; Приготовление рыбы; Статьи из газет и журналов; Заметки; Новости

» » О базе отдыха "Ямашла"

О базе отдыха "Ямашла"

Категории статьи: Разное
О базе отдыха "Ямашла"В конце лета мои знакомые уговорили меня поехать на отдых на базу отдыха Ямашла в Башкорстане. Они уверяли меня, что местность, где расположена база ничуть не хуже чем Швейцария, я еще помню, тогда очень удивился, где база отдыха в Башкирии, а где Швейцария с ее Альпами. Я люблю хороший, умиротворяющий отдых, среди умиротворяющей природы, мне не нравятся суетливые курорты, с кучей людей толпами бродящих вокруг бассейнов, или лежащих на пляже как сельди в бочке. Поэтому предпочитаю поездки в тихую, спокойную местность, где можно привести в порядок свои нервы после напряженной работы в мегаполисе. Но при этом, я предпочитаю максимальный комфорт в проживании, нормальные условия в номере и хорошее питание. Прекрасно зная об этом, мои друзья с жаром рассказывали как здорово на Ямашле, какая там чудесная природа, отличные возможности для рыбалки, комфортные условия для приезжающих, и что ни одна база отдыха в Оренбурге, моем родном городе, не сравнится с Ямашлой. В итоге, я согласился поехать с ними на Ямашлу на пару дней, составить собственное мнение.

Забронировали номера по телефону, который был указан на сайте http://yamashla.ru, и отправились в путь на машине. На самом деле, добраться до базы очень легко, деревня Кугарчи простой ориентир, вплотную примыкает к базе. Приехав на место, заселились в номера, хотя и номер назывался «Малый», но вполне прилично отремонтирован, с хорошей двуспальной кроватью, с вай-фаем и телевизором.

Приехали мы ближе к вечеру, и когда после заселения вышли прогуляться по территории, я понял почему мои друзья сравнивали окрестности Ямашлы со Швейцарией, окружающие невысокие, живописные горы, большое чистое озеро, уходящее к горизонту, когда стоишь на причале у воды, именно этот пейзаж вызывает чувство дежавю со Швейцарией.

Впереди нас ждала великолепная рыбалка, экскурсия в Мурадымовкские пещеры, поездка на озеро Кандрыкуль, а вечером отлично попарились в сауне, и релаксировали на закате, попивая вино и любуясь красивейшим пейзажем. Пара дней промелькнули незаметно, и я пообещал себе что непременно вернусь на Ямашлу зимой, ведь оказывается там великолепные горнолыжные трассы, которые оборудованы всем необходимым, так зачем куда-то лететь, если горнолыжный курорт под боком?


База отдыха "Золотой лотос" открывает двери настоящим ценителям рыбалки и охоты
База отдыха "Кругобайкальская"
Поездка на Селигер
Плавучий отель "Экотур" в Чивыркуйском заливе (оз.Байкал)
Как выбрать базу отдыха на озере Байкал




© 2004-2016 baikalfishing.ru О сайтe | Обратная связь