baikalfishing.ru

все о рыбалке на Байкале


Рыбы: Хариус; Ленок; Омуль; Сиг; Таймень; Щука; Сом; Окунь; Налим; Валек; Чир; Даватчан; Сазан; Язь; Лещ; Елец; Сорога; Карась; Карп; Ёрш.
Где ловить?    Озера: Байкал (Малое море, Залив провал, Чивыркуйский залив); Соболиное; Фролиха. Реки: Ангара; Иркут; Лена; Большая Белая; Большая Речка; Большой Чивыркуй; Голоустная; Джила; Киренга; Кичера; Ока; Селенга; Селенгинка; Снежная; Томпуда; Убэр-Жэлыхэн; Улькан; Урик; Утулик; Ушаковка; р. Фролиха; Черемшаная; Ямбуй. Иркутское водохранилище.
Чем ловить?     Снасти: Нахлыст; Ловля рыбы на верховую снасть; Спиннинг; Жерлицы; Поплавочная снасть.
На что ловить?    Приманки: Мушки; Блесна; Попперы; Глиссеры; Воблеры; Джиг; Мыши; Чертики; Мормышки; Наживки и насадки.
Как сделать?    Изготовление мушек; Изготовление блесен; Коптильная.
Как ловить?    Рыбацкие истории; Зимняя рыбалка; Троллинг; Советы бывалого рыболова.
Разное    Общая информация; Принадлежности и приспособления; Лодочные моторы; Приготовление рыбы; Статьи из газет и журналов; Заметки; Новости

» » Теплопорт - отопление под ключ

Теплопорт - отопление под ключ

Категории статьи: Разное
В конце лета, было завершено строительство нашего немаленького загородного дома на 450 квадратных метров площади. Я всегда хотел большой дом с просторными и светлыми комнатами, и наконец, через полгода работ все было готово, оставалось только выбрать и смонтировать отопительную установку.

Теплопорт - отопление под ключВ доме было необходимо решить вопрос горячей воды, отопления в некоторых комнатах через радиаторы, а в спальнях и туалетах, нужно было обеспечить работу системы теплых полов. Сам по себе дом на 450 квадратов немаленький, и конечно я хотел избежать лишних трат на отопление и нагрев воды в зависимости от времени года, количества людей в доме и в то время, когда нас дома нет.

По совету друзей, я давно изучал разные варианты котлов на сайте компании Теплопорт teploport.ru, и как раз договорился о том, что приеду в офис для консультации и выбора нужного оборудования. Приехав на встречу, мы с моим персональным менеджером засели за выбор нужного агрегата, я пояснил, что мне нужен надежный, мощный и экономичный двухконтурный агрегат который справится со всеми задачами обогрева и тепла для моего дома. После некоторого времени обсуждения, взвешивания за и против, подсчета финансов, мы остановились на том, что для меня идеально подойдет установка напольного чугунного котла от Viessmann Vitogas 100. Во –первых достаточно мощный что бы обогревать весь мой дом, наверное один из самых надежных немцев, благодаря своей конструкции, за все время работы Теплопорта, в их сервис обращались на счет этой модели всего пару раз, и то не из-за каких-то серьезных поломок в котле, а по мелочи, по вине владельцев. Плюс мы решили, наиболее эффективный КПД отопительной системы получается при включении в систему дополнительно, еще настенного газового котла Будерус ⁠. Чугунный радиатор Viessmann прослужит лет двадцать, а Будерос, даст возможность эффективно использовать теплые полы и дополнительно нагревать воду для ванных комнат.

Монтаж специалисты компании сделали всего за день, и когда я показывал семье, как управлять котлом, даже наша мама, которая очень далека от техники, спокойно могла менять нужные режимы. Но я все, же заказал контролер, который автоматически, в зависимости от наружной температуры, регулировал нагрев котла. Это позволяет не бегать каждый раз вниз для регулировки, и плюс экономит деньги. Уже больше полугода мы живем в нашем доме, и никаких проблем в работе моих немцев не возникало, исправно дают тепло и горячую воду, на мой взгляд, мы сделали отличный выбор.


Стальные двери «Барс»
О компании "Комфортный Мир"
Теплые полы – залог благоприятного климата в доме




© 2004-2016 baikalfishing.ru О сайтe | Обратная связь