baikalfishing.ru

все о рыбалке на Байкале


Рыбы: Хариус; Ленок; Омуль; Сиг; Таймень; Щука; Сом; Окунь; Налим; Валек; Чир; Даватчан; Сазан; Язь; Лещ; Елец; Сорога; Карась; Карп; Ёрш.
Где ловить?    Озера: Байкал (Малое море, Залив провал, Чивыркуйский залив); Соболиное; Фролиха. Реки: Ангара; Иркут; Лена; Большая Белая; Большая Речка; Большой Чивыркуй; Голоустная; Джила; Киренга; Кичера; Ока; Селенга; Селенгинка; Снежная; Томпуда; Убэр-Жэлыхэн; Улькан; Урик; Утулик; Ушаковка; р. Фролиха; Черемшаная; Ямбуй. Иркутское водохранилище.
Чем ловить?     Снасти: Нахлыст; Ловля рыбы на верховую снасть; Спиннинг; Жерлицы; Поплавочная снасть.
На что ловить?    Приманки: Мушки; Блесна; Попперы; Глиссеры; Воблеры; Джиг; Мыши; Чертики; Мормышки; Наживки и насадки.
Как сделать?    Изготовление мушек; Изготовление блесен; Коптильная.
Как ловить?    Рыбацкие истории; Зимняя рыбалка; Троллинг; Советы бывалого рыболова.
Разное    Общая информация; Принадлежности и приспособления; Лодочные моторы; Приготовление рыбы; Статьи из газет и журналов; Заметки; Новости

» » А.Г. Назаров, клуб «Хотряково»: как защититься от изнасилования

А.Г. Назаров, клуб «Хотряково»: как защититься от изнасилования

Категории статьи: Разное

Сегодня мы встретились с Андреем Геннадьевичем Назаровым, руководителем Хотряковского клуба самообороны, пользующимся огромной популярностью у женщин района. Не секрет, что большинство женщин выбирают клуб самообороны по простой причине: в маленьких городах, как и в больших, остро стоит проблема домогательств и изнасилований.

— Печально, но факт. Весной, вместе с бушующими гормонами взлетает и горькая статистика изнасилований, — замечает Андрей Геннадьевич Назаров. — Поговорим о том, как обезопасить себя.

Репортер: Двум из каждых трех женщин (61,9 процента) приходится возвращаться домой поздно вечером. Почти 39 процентов женщин испытали приставания, угрозы насилия и случаи насилия на улице.

Назаров Андрей Геннадьевич: Что и говорить, статистика удручает. А весной проблема изнасилований в результате сезонного обострения становится еще больнее, и поэтому женщинам следует быть особенно внимательными к себе и своим детям. Если же изнасилование произойдет со стороны мужа (партнера), родственника или хорошего знакомого, то об этом заявят только 19,5 процента. 30,2 процента – не заявят, одна треть (33,3 процента) – поступят по обстоятельствам, 17 процентов воздержались от ответа.

Репортер: При этом жертвам сексуальных домогательств в лучшем случае просто сочувствуют. В худшем – либо хихикают, либо обвиняют в случившемся жертву – дескать, сама виновата. Многие женщины стараются быстрее забыть о происшедшем, боясь огласки и общественного порицания.

Андрей Геннадьевич Назаров: Кстати! Судебная практика дел, связанных с изнасилованием, доказывает, что редко когда насилуют незнакомцы – если, конечно, речь не идет о каком-нибудь маньяке или крайнем случае, когда женщина оказалась в безлюдном месте в неподходящее время. Гораздо чаще женщины подвергаются нападению со стороны знакомых людей.

Репортер: Не будем касаться юридической проблематики вопроса. Как защититься от изнасилования?

Андрей Геннадьевич Назаров: Избегайте неосвещенных улиц и смотрите по сторонам – кто идет рядом, кто сзади, кто впереди, как они ведут себя. Остерегайтесь агрессивных подвыпивших спутников. Снимайте наушники, когда входите в подъезд. И прислушивайтесь. Покашливание, дыхание, скрип каблуков могут выдать насильника.

Репортер: А что делать, например, если девушка уже столкнулась с подозрительным лицом в подъезде?

Андрей Геннадьевич Назаров: Не горбитесь, не семените, ступайте гордо. Не отводите глаз, если кто-то смотрит вам в лицо. Без напряжения, спокойно верните ему взгляд. Агрессор выбирает жертву по языку тела. Любое агрессивное слово или движение с вашей стороны может вызвать вспышку ярости у насильника. Представьте, что вы разговариваете со своей собакой или с ребенком. Ваши фразы должны быть четкими, спокойными, повелительными. Ругайте насильника только на людях или если есть шанс быть услышанными. Сам противник привык к брани. Если вы вдвоем в уединенном месте, она только разозлит его.




N-joy Flowers - лучшие праздничные букеты в Москве
О специализированном сервисе Apple
Viva – подарки, достойные внимания
Голоустная. 24.09.2005. Хариус и Ленок
Андрей Medved, Секреты ловли на поппер




© 2004-2016 baikalfishing.ru О сайтe | Обратная связь