baikalfishing.ru

все о рыбалке на Байкале


Рыбы: Хариус; Ленок; Омуль; Сиг; Таймень; Щука; Сом; Окунь; Налим; Валек; Чир; Даватчан; Сазан; Язь; Лещ; Елец; Сорога; Карась; Карп; Ёрш.
Где ловить?    Озера: Байкал (Малое море, Залив провал, Чивыркуйский залив); Соболиное; Фролиха. Реки: Ангара; Иркут; Лена; Большая Белая; Большая Речка; Большой Чивыркуй; Голоустная; Джила; Киренга; Кичера; Ока; Селенга; Селенгинка; Снежная; Томпуда; Убэр-Жэлыхэн; Улькан; Урик; Утулик; Ушаковка; р. Фролиха; Черемшаная; Ямбуй. Иркутское водохранилище.
Чем ловить?     Снасти: Нахлыст; Ловля рыбы на верховую снасть; Спиннинг; Жерлицы; Поплавочная снасть.
На что ловить?    Приманки: Мушки; Блесна; Попперы; Глиссеры; Воблеры; Джиг; Мыши; Чертики; Мормышки; Наживки и насадки.
Как сделать?    Изготовление мушек; Изготовление блесен; Коптильная.
Как ловить?    Рыбацкие истории; Зимняя рыбалка; Троллинг; Советы бывалого рыболова.
Разное    Общая информация; Принадлежности и приспособления; Лодочные моторы; Приготовление рыбы; Статьи из газет и журналов; Заметки; Новости

» » Полезны ли драники?

Полезны ли драники?

Категории статьи: Разное
Если спросить у ста произвольных прохожих «С чем у вас ассоциируется Беларусь?», то в ответ вы получите две самые популярные ассоциации: Лукашенко и картофель. И это правда, ведь картофель далеко за пределами Беларуси считается её достоянием и гордостью. А какие блюда из картофеля знаете вы? Без всякого сомнения, - «жареная картошка» (с умопомрачительной хрустящей корочкой), картошка варёная в «мундире» и без него, картофель тушёный. Всё, иссякли? А ведь есть такое прекрасное блюдо, как драники. В Беларуси приготовлению драников обучается своей мамой каждая девочка, ведь драники являются блюдом национальной кухни. Рецепт приготовления драников не является каким-то секретом, поэтому в этой статье давайте попробуем разобраться в полезности этого блюда.

Полезны ли драники?

По большому счёту драники – это оладьи из тёртого картофеля, обжаренные на подсолнечном масле. В связи с этим большинство людей скажет, что это блюдо не может быть полезным априори. Однако мало кто из них откажется в гостях отведать драник со сметаной поданный на стол «с пылу с жару». Такое поведение напоминает «детские штучки», когда ребёнок своему приятелю говорит плохо об игрушке только для того, чтобы она досталась ему самому.

Рецептов драников из картошки существует огромное количество, и трудно сказать, чем именно людям нравится это блюдо. Однако попробовав драники один раз – уже невозможно себе отказать в следующий раз. Это блюдо нельзя сравнить с каким-то другим блюдом, чтобы передать вкус драников, хотя оно легко готовится.

Драники действительно могут принести пользу. Во-первых, они достаточно сытные, поэтому три-четыре драника прекрасно утолят ваш голод. А если употреблять драники с овощами (например, с квашеной капустой), то их польза организму многократно увеличится.

В настоящий момент существует множество рецептов драников: с грибами, с мясом, с чесноком, с луком и другой начинкой. Для того чтобы ознакомиться со всем этим разнообразием, мы предлагаем вам посетить блог bitrd.net, где помимо этого вы сможете найти много интересного. А вообще нужно следовать золотой истине – «всё хорошо, если в меру», и тогда драники принесут вам только пользу!


«Dostavka102» - доставка пиццы и суши по Уфе
О мультиварках
Едем в Чехию
Новогодние рецепты
Блюда из щуки




© 2004-2016 baikalfishing.ru О сайтe | Обратная связь