baikalfishing.ru

все о рыбалке на Байкале


Рыбы: Хариус; Ленок; Омуль; Сиг; Таймень; Щука; Сом; Окунь; Налим; Валек; Чир; Даватчан; Сазан; Язь; Лещ; Елец; Сорога; Карась; Карп; Ёрш.
Где ловить?    Озера: Байкал (Малое море, Залив провал, Чивыркуйский залив); Соболиное; Фролиха. Реки: Ангара; Иркут; Лена; Большая Белая; Большая Речка; Большой Чивыркуй; Голоустная; Джила; Киренга; Кичера; Ока; Селенга; Селенгинка; Снежная; Томпуда; Убэр-Жэлыхэн; Улькан; Урик; Утулик; Ушаковка; р. Фролиха; Черемшаная; Ямбуй. Иркутское водохранилище.
Чем ловить?     Снасти: Нахлыст; Ловля рыбы на верховую снасть; Спиннинг; Жерлицы; Поплавочная снасть.
На что ловить?    Приманки: Мушки; Блесна; Попперы; Глиссеры; Воблеры; Джиг; Мыши; Чертики; Мормышки; Наживки и насадки.
Как сделать?    Изготовление мушек; Изготовление блесен; Коптильная.
Как ловить?    Рыбацкие истории; Зимняя рыбалка; Троллинг; Советы бывалого рыболова.
Разное    Общая информация; Принадлежности и приспособления; Лодочные моторы; Приготовление рыбы; Статьи из газет и журналов; Заметки; Новости

» » » Выбор спиннинга

Выбор спиннинга

Категории статьи: Разное / Отдых и туризм
Graphiteleader RivoltaЕсли вы хотите приобрести спиннинг, но мало знаете о правилах его выбора, то, конечно, можно спросить у продавца. Однако, не всегда продавец бывает совестливым и действительно даст хорошую подсказку. Порой, чтобы реализовать плохо продающийся товар, консультанты нахваливают его новичкам. Рецепт от такого обмана прост: лучше вначале вашего рыболовного опыта купить спиннинг подешевле. И даже если продавец попытается вам что -то посоветовать не за тем, чтобы продать залежалое, а из лучших побуждений, то не факт, что он и правда профессионал. Иногда консультация может быть некомпетентной.

Для начинающего рыбака важно привыкнуть к пользованию спиннингом, и лучше, есть в составе удилища будет стеклопластик. Это, в сущности, не плохой расклад, так как такой вариант более прочен. Но вот коэффициент упругости у него ниже, чем у углепластика. Спиннинги из карбона с обычными катушкодержателем и пропускными кольцами - это неплохой вариант для новичка. В будущем, после того, как наберется опыт, вы поймете какая снасть вам подходит.

Что касается веса вытягиваемого улова, то при правильной технике этого процесса вы не сломаете удочку даже при большом весе. И, в то же время, при неумелом пользовании можно испортить или сломать удочку, хотя рыба может быть и не большой.

Пропускные кольца - тоже важная характеристика. Их количество может быть разным у каждого поставщика. Обратите внимание на качество колец. Любая трещинка, неровность или дефект могут порвать леску за мгновение при её натяжении.

Выбирая спиннинг, будьте внимательны. Перед покупкой по возможности посоветуйтесь с опытными рыбаками. Достойным выбором могут стать для вас спиннинги "Graphiteleader Rivolta" А купить спиннинги graphiteleader rivolta можно, например, в интернет-магазине spinkat.ru.

24.07.2016


Способы и методы ловли на спиннинг
Выгодные предложения от рыболовного интернет-магазина "Пять поплавков"
Полезны ли драники?
Как выбрать спиннинг
"КаряжниК" - интернет магазин рыболовных снастей




© 2004-2016 baikalfishing.ru О сайтe | Обратная связь